В Ангарске в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, выложившего в интернет интимные фото бывшей девушки
Следственным отделом по городу Ангарск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области расследовано уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия в средствах массовой информации).
Весной 2018 года в следственный отдел по городу Ангарск обратилась 17-летняя девушка с заявлением о том, что неизвестное лицо в сети Интернет распространило без ее согласия фотографии интимного содержания и текст, порочащие честь и достоинство заявительницы.
Благодаря проведению качественного расследования и взаимодействию следователей с органами дознания, виновное лицо было установлено в кратчайшие сроки. Им оказался 26-летний житель города Ангарска, с которым потерпевшая ранее состояла в близких отношениях. После расставания, из чувства мести, молодой человек в сети Интернет распространил среди знакомых и родственников потерпевшей ее фотографии интимного содержания с текстом, порочащим девушку.
В настоящее время ангарчанину предъявлено обвинение в совершении преступления, вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу и определения срока наказания виновного лица.
Следственные органы СКР напоминают гражданам, что распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия, является нарушением конституционных прав человека и влечет за собой уголовную ответственность, поскольку каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
поскольку каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени
Речь очевидно идёт о ст.23, п.1. СУ СКР её телефон вроде не прослушивало. Судить её за наличие тайны тоже не собираются. Если на фото не она, то пусть защищает свою честь - публикует опровержение. Парень то в чём виноват?
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Разблокировать Telegram не хотите?
arghan111@ya.ru,
секскуальное согласие? сильно сказано
Сами то читали статью, прежде чем на нее ссылаться?
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Речь очевидно идёт о ст.23, п.1. СУ СКР её телефон вроде не прослушивало. Судить её за наличие тайны тоже не собираются. Если на фото не она, то пусть защищает свою честь - публикует опровержение. Парень то в чём виноват?
Поздновато вы в адвоката решили поиграть. Он уже во всем сознался. Получит свое условное, трах, бах, все довольны.
Т.е. в телепередаче, я случайно попадаю в кадр с девицей легкого поведения, при накрытии борделя, разрешения моего не брали будет виноват телеканал. Ну и продолжая аналогию интернетканал - можно их привлечь.
Бред, особенно в нашей стране.
А по фото, каким образом чел. получил фотографии? Украл или она добровольно позировала?
Частная жизнь - это сведения, которое лицо желает скрыть от других. Если она добровольно позировала, то выходит не скрывала. Если позировала, то составляла ли договор с ним о неразглашении этих сведений?
Все, что сказано это сотрясение воздуха, на бумаге надо фиксировать
А по фото, каким образом чел. получил фотографии? Украл или она добровольно позировала?
Частная жизнь - это сведения, которое лицо желает скрыть от других. Если она добровольно позировала, то выходит не скрывала. Если позировала, то составляла ли договор с ним о неразглашении этих сведений?
Все, что сказано это сотрясение воздуха, на бумаге надо фиксировать
У ущерба впереди суд, предложите ему свои услуги защиты, смотри-ка как в теме сечете.
Он уже во всем сознался. Получит свое условное, трах, бах, все довольны.
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
Частная жизнь - это сведения, которое лицо желает скрыть от других.
Понятием "частная жизнь" охватывается та область жизнедеятельности человека, которая имеет отношение к отдельному лицу, касается только его. Если они состояли в отношениях, то "частная жизнь" у них общая, и он имеет полное право эту "частную жизнь" показывать всем подряд.
Если они состояли в отношениях, то "частная жизнь" у них общая, и он имеет полное право эту "частную жизнь" показывать всем подряд.
Логика какая то извращенная.
На самом деле так:
Если они "состояли в отношениях", то "частная жизнь" у них ИХ общая совместная (и ничья более), и соответственно посторонние могут иметь к ней доступ только с разрешения обоих участников этой "частной жизни".
И всё.
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы…
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы
Вы ещё его похвалить забыли.
Да он мне неинтересен.Тут другое. Вот иду я по улице, скажем зевнул, не удержался. И рожа у меня в тот момент идиотская. А кто-нибудь сфографировал, скажем кто-то из газеты. И орпришпиллэто фото к какой-нибудь идотской писанине.
Это вмешательство в мою частную жизнь?
Да!
Так сколько таких "репортажей" в газетах, на ТВ? А когда военные фотокоры кишки наружу публикуют от взрывов, это как?
Вот иду я по улице, скажем зевнул, не удержался. И рожа у меня в тот момент идиотская. А кто-нибудь сфографировал, скажем кто-то из газеты.
Вряд ли кто-то из газеты будет специально фотать твою идиотскую рожу. А вот, допустим, собрались вы с друзьями в баньке. Слово за слово, начали они потешаться над размерами твоей пиписьки, ну и сфотали, так, шуткой. Посмеялись, забыли. А потом одному из своих дружков ты чем-то досадил и решил он тебе отомстить и выложил фото твоей крохотули в соцсетях, где все твои друзья, коллеги, родственники. Что скажешь? Нормально? В бане ты раздевался добровольно, это, так сказать, ваша "общая частная жизнь", поэтому к человеку, опубликовавшему это фото, у тебя претензий конечно не будет, да же?
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.
А вот, допустим, собрались вы с друзьями в баньке. Слово за слово, начали они потешаться над размерами твоей пиписьки, ну и сфотали, так, шуткой
Ну, во-первых, я этого не позволю. Просто аппарат разобью. Тем более, что вряд ли он в парилке будет работать. А во-вторых нн будет, потому как во-первых хватит.
несколько напрягает в принципе вообще вся эта возня с "интимными" фото очередной тупой, недалекой, малолетней вагины. Я смотрю у них уже в 14 лет мозгов хватает и раздвигать и позировать и много еще чего делать за денежку. Отвечать только за это мозгов нет. И головой думать, как одеваться, шляясь ночами по городу, тоже не хочется. Короче, буду делать что хочу, а отвечать ни за что не хочу. Если бы наше "правосудие" защищало интересы гражданина обьективно, а не по наличию вагины, то таких случаев было бы намного меньше. Ведь при наличии по закону у мужчины и женщины якобы одинаковых прав по факту это совсем не так. За убийство машиной Есева свалила в Питер, а Кустов топчет зону. Или Шавенкова - села? нифига. И таких случаев вагон - мужик как человек 2 сорта, а любое днище с вагиной как привилегированный класс. Аналогичная ситуация с "изнасилованиями" таких вот овец - достаточно просто желания и заявления такой вот "потерпевшей" и ваш сын к примеру имеет кучу проблем. Просто потому, что овца на пьянке приревновала его к другой - для примера. Это все вместе с темой обсуждения из одной оперы.
Вряд ли кто-то из газеты будет специально фотать твою идиотскую рожу. А вот, допустим, собрались вы с друзьями в баньке. Слово за слово, начали они потешаться над размерами твоей пиписьки, ну и сфотали, так, шуткой. Посмеялись, забыли. А потом одному из своих дружков ты чем-то досадил и решил он тебе отомстить и выложил фото твоей крохотули в соцсетях, где все твои друзья, коллеги, родственники. Что скажешь? Нормально? В бане ты раздевался добровольно, это, так сказать, ваша "общая частная жизнь", поэтому к человеку, опубликовавшему это фото, у тебя претензий конечно не будет, да же?

несколько напрягает в принципе вообще вся эта возня с "интимными" фото очередной тупой, недалекой, малолетней вагины. Я смотрю у них уже в 14 лет мозгов хватает и раздвигать и позировать и много еще чего делать за денежку. Отвечать только за это мозгов нет. И головой думать, как одеваться, шляясь ночами по городу, тоже не хочется. Короче, буду делать что хочу, а отвечать ни за что не хочу. Если бы наше "правосудие" защищало интересы гражданина обьективно, а не по наличию вагины, то таких случаев было бы намного меньше. Ведь при наличии по закону у мужчины и женщины якобы одинаковых прав по факту это совсем не так. За убийство машиной Есева свалила в Питер, а Кустов топчет зону. Или Шавенкова - села? нифига. И таких случаев вагон - мужик как человек 2 сорта, а любое днище с вагиной как привилегированный класс. Аналогичная ситуация с "изнасилованиями" таких вот овец - достаточно просто желания и заявления такой вот "потерпевшей" и ваш сын к примеру имеет кучу проблем. Просто потому, что овца на пьянке приревновала его к другой - для примера. Это все вместе с темой обсуждения из одной оперы.
Одепт "мужского движения", смотрю.
Позволь рассказать. У попавшего гуся мужского пола просто не хватило денег откупиться и договориться. А у гусынь женского полу существовали родители, а у родителей - государственная кормушка. А так как кормушку у родителей никто не отбирал, с финансами проблем не было, их, проблем с финансами и сейчас нет.
Капиши теперь? Не в ту сторону рулишь.
Вряд ли кто-то из газеты будет специально фотать твою идиотскую рожу. А вот, допустим, собрались вы с друзьями в баньке. Слово за слово, начали они потешаться над размерами твоей пиписьки, ну и сфотали, так, шуткой. Посмеялись, забыли. А потом одному из своих дружков ты чем-то досадил и решил он тебе отомстить и выложил фото твоей крохотули в соцсетях, где все твои друзья, коллеги, родственники. Что скажешь? Нормально? В бане ты раздевался добровольно, это, так сказать, ваша "общая частная жизнь", поэтому к человеку, опубликовавшему это фото, у тебя претензий конечно не будет, да же?
Фантазер. Баня, пиписьки, чья-то месть. 
Шурыгина к примеру цветет и пахнет, и ей пох что вся Россия знает о ее "групповом изнасиловании".
Ну Беркову тоже перли по очереди то в зад, то в рот, а есть приличные девочки, которые в социальных сетях фоточки с ней (в смысле "можно с вами сфотографироваться") под хештегами хранят. На долгую память. Не знаю кому будут показывать. Детям своим наверное.






).



Одмин. А ты гуру в этих вопросах, однако. 

Иди отсюда. 










