Приговор за убийство подруги
Ранее Ангарский городской суд сообщал, что на рассмотрение суда поступило уголовное дело в отношении 24-летней девушки, которая обвинялась в убийстве своей подруги.
В ходе рассмотрения дела суд установил, что подсудимая в момент совершения преступления находилась в состоянии алкогольного опьянения. Из ревности к мужчине она нанесла сопернице более десяти ударов ножом и топором. От полученных ран последняя скончалась на месте.
В судебном заседании подсудимая вину признала полностью.
В качестве смягчающих обстоятельств суд установил: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, привлечение к уголовной ответственности впервые, а также противоправность поведения потерпевшей, явившаяся поводом для преступления.
Приговором суда девушка признана виновной в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ). В исправительной колонии общего режима она проведет 7 лет.






