80-летний юбилей отмечает сегодня Охранно-конвойная служба полиции

Сегодня исполняется 80 лет со дня образования охранно-конвойной службы полиции МВД России. Именно 13 мая 1938 года был обнародован соответствующий приказ НКВД.

Конвойная служба – это одно из самых давних и устоявшихся подразделений полиции. Система проста - есть преступник - должен быть охраняющий. Так было всегда, сколько существуют законы.

На сегодняшний день в охранно-конвойной службе Иркутской области работают высококвалифицированные сотрудники, которые честно и достойно исполняют свой долг и продолжают дело, начатое предыдущими поколениями.

В Иркутской области функционируют 26 изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых, 4 специальных приемника для содержания арестованных в административном порядке лиц, а с апреля 2016 года в прямое подчинение Главного управления МВД России по Иркутской области передан Центр временного содержания иностранных граждан (дислокация г. Ангарск), а также 3 отдельных конвойных подразделения.

Задачи по содержанию, охране и конвоированию спецконтингента, а также сопутствующие организационные мероприятии выполняют 1024 сотрудника полиции, среди которых есть и представительницы прекрасного пола.

Сотрудники службы обеспечивают бесперебойное функционирование 49 судебных учреждений Иркутской области. Именно ими с начала текущего года было отконвоировано более 52 тысяч человек. В месте с тем, условия работы сотрудников специальных учреждений полиции характеризуются непредсказуемостью обстановки и поэтому являются экстремальными.

Особое внимание уделяется обеспечению прав и законных интересов тех, кто взят под охрану и находится в местах временной изоляции от общества. Акцент в ежедневной работе делается на улучшение условий пребывания таких лиц в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также максимальное ограждение граждан от воздействия тех, кто способен нарушить закон и преступить общепризнанные нормы.


  • 977-p1cdbm79o251419janbf1qqugfb4.jpg

Комментарии 1

А ГУФСИН, это что?

А ГУФСИН, это что?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.