В Приангарье зарегистрированы первые лесные пожары

Утром 24 апреля в Иркутской области обнаружены первые лесные пожары. К счастью, в окрестностях Ангарска возгораний пока не зарегистрировано, но в Иркутском, Усольском, Голустненском и Осинском районах горело не менее 13 га. Как сообщает КП-Иркутск, на их ликвидацию направили более 50 человек и 16 единиц техники.

- В лесничествах, в которых открывается пожароопасный сезон, приведены в полную готовность все силы и средства пожаротушения, а также организованы дежурства на диспетчерских пунктах, - сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Причиной возгораний называют то, что в большинстве районов снежный покров уже полностью растаял, а на территории области установилась сухая погода.

Кстати, в прошлом году пожароопасный сезон в Иркутской области начался раньше – 12 апреля, и продлился до 1 октября. И на 24 апреля 2017 года в регионе был зарегистрирован уже 61 лесной пожар на общей площади 1358 га.

Комментарии 6

Не понос, так золотуха.

"Киса! Скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?"...

не успел дождь пройти, уже

не успел дождь пройти, уже пожар начался((

Все, начинается..

Все, начинается.. Чувствуется, что лето на подходе Sad

хоть какую технику нагони, от

хоть какую технику нагони, от быдлолюдей с пивасом и шашлыками ничего не спасет. Может хоть клещи постараются)

overim пишет: от быдлолюдей с

overim пишет:

от быдлолюдей с пивасом и шашлыками

Да какой пивас... поджоги что бы дальше лес за копейки валить для Китая.... Злой! Злой! Злой!

s38rus пишет: поджоги что бы

s38rus пишет:

поджоги что бы дальше лес за копейки валить для Китая

Рукалицо

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.