Юные спасатели и кадеты примут участие в квест-игре «Азбука безопасности»

Пожарные и спасатели Приангарья в марте проведут спортивные областные соревнования в форме увлекательной квест-игры «Азбука безопасности» для обучающихся кадетов МЧС общеобразовательных организаций Иркутской области, воспитанников спортивных клубов по пожарно-спасательной направленности, в возрасте от 8 до 11 лет включительно. Заявки на участие принимаются уже сейчас.

В рамках мероприятия предстоит определить уровень и качество подготовки школьников по программе курсов «Юный водник» и «Юный спасатель». Участники продемонстрируют, физическую подготовку в комбинированной пожарной эстафете, практические и теоретические навыки на этапе оказания первой помощи в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

«Выявляя и поддерживая талантливых детей, мы стараемся разнообразить мероприятия, направленные на формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, выбирая новые и современные формы подачи. Сегодня, как никогда важно найти верный подход к подросткам, привить им моду к здоровому образу жизни, к командному духу и патриотизму, ведь эти ребята – наша смена, будущие спасатели и пожарные», - отметила Татьяна Болтова, заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты.

Для принятия участия в соревнованиях руководителю образовательной организации необходимо подать письменную заявку до 20 февраля 2018 года на электронный адрес kult@emercom.irtel.ru.


  • 142-p1c62b7tuc10vk1htopdjhf21ohg4.jpg

Комментарии 2

Молодцы ребятушки!

Молодцы ребятушки!

Вот пишут ПиаРасты, а сами

Вот пишут ПиаРасты, а сами понимают, что пишут?

ГУ МЧС по Иркутской области пишет:

Выявляя и поддерживая талантливых детей, мы стараемся

Талант — выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта, формируя недоступный большинству людей навык, позволяющий добиться наибольшего успеха в области его проявления. Талантливый человек, как правило, проявляет себя сразу в нескольких видах деятельности, но часто ограничен одним направлением или жанром в них, в отличие от гения.

Широко распространено мнение, что талант является следствием врождённых, генетически обусловленных особенностей.

В общем, нобелевская премия - открытие врожденных МЧСников!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.