Врачи больницы скорой медицинской помощи спасли мужчину с ножевым ранением сердца
Накануне в больницу скорой медицинской помощи бригада скорой помощи доставила мужчину с ножевым ранением в сердце. Из приемного покоя его сразу же доставили в операционную. Операцию проводили заведующий гнойной хирургией Елена Кравченко и врач-хирург Дмитрий Шевченко, анестезию проводила врач-анестезиолог-реаниматолог Марина Сутырина.
Во время операции врачи вскрыли грудную клетку, чтобы убедиться, что не задеты важные сосуды, после чего они извлекли нож из сердца мужчины.
В настоящее время пациент находится в реанимации, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.
Операцию проводили заведующий гнойной хирургией Елена Кравченко
анестезию проводила врач-анестезиолог-реаниматолог Марина Сутырина.
Да! Женщины-хирурги всегда ассоциируются с недосягаемым для меня бесстрашием, умением быстро принимать решения, не теряющих самообладания, крепкие нервы и имеющих твёрдую руку, в переносном и прямом смысле - чтобы руки не тряслись.
Дай им, Создатель много всего хорошего, доброго и приятного в жизни, чтобы рабочие будни не были безмерно наполнены болью и страданием пациентов.
- Помню карикатуру в журнале "Крокодил" - тянется вереница мужчин-врачей в операционную. Все в масках. Замыкает шествие женщина-доктор, маска на глазах.
Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.
Генри Луис Менкен
Вот какой бы случай, достойный восхищения и уважения, не описали, а все равно найдется кто-то, кто обгадит
Никто никого не обгадил.Дай бог,чтобы пациент выжил
а врачам спасавщим человека уважение и почёт.
И любому другому специалисту или не специалисту но,хорошо и добросовестно выполняющему свою работу также почёт и уважение
так компренде?




Даже слов нет... Что бы выразить огромное ВОСХИЩЕНИЕ и БЛАГОДАРНОСТЬ этим женщинам!!!




