5 жителей многоквартирного дома были спасены на пожаре в Ангарске
Возгорание произошло около 3 часов ночи в цокольном этаже четырехэтажного дома, в помещении коммерческой организации. Один из жильцов почувствовал запах дыма и позвонил пожарным.
На момент прибытия огнеборцев пути эвакуации были отрезаны густым дымом в подъезде. Звеном газодымозащитной службы с применением спасательных устройств по лестничным маршам эвакуировано 5 человек.
Пожарным при помощи специального оборудования пришлось вскрыть металлическую дверь организации и решетки на окнах для ликвидации возгорания. В результате происшествия огнем повреждена мебель и оргтехника на площади 6 квадратных метров, а помещение закопчено полностью.
При осмотре места пожара экспертами на столах, которые находились рядом с окнами, были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости. Точную причину пожара установят после проведения специальных экспертиз и опроса свидетелей.











