Новая школа в микрорайоне Китой строится ударными темпами

Новая школа в микрорайоне Китой строится ударными темпами. Меньше чем за два месяца были воздвигнуты три этажа здания. Подрядчик, приступая к работе, заверил, что сдаст социально значимый объект раньше срока, предполагаемого контрактом. В планах достроить китойскую школу не в 2019 году, а к концу следующего года.

«Темпы, выбранные подрядной организацией, действительно соответствуют тем заверениям, которые они давали мэру на старте строительства. Были взяты повышенные обязательства – на два года сократить сроки. На сегодняшний день выполнено 70% бетонного каркаса, продолжается замещение грунта под зданием, проездами и спортивными площадками. Сегодня подрядчик приступил к заполнению стеновых проемов»,- рассказывает директор МКУ «Служба муниципального хозяйства» Андрей Сафронов.

По проекту образовательное учреждение – это трехэтажное здание общей площадью 17 тысяч квадратных метров, рассчитанное на 725 мест, сейсмичность объекта – 8 баллов. Помимо классов, здесь разместятся лабораторные кабинеты, два спортивных зала, столовая с отдельным входом, а также лифты для маломобильных учащихся. На прилегающем участке будет расположена оборудованная спортивная площадка с современным покрытием. Стоит отметить, что новая школа в микрорайоне Китой – совместный проект региональных и муниципальных властей. В этом году на строительство объекта из бюджета округа выделено 25 миллионов рублей, еще столько же запланировано в областной казне.

Законодательная власть региона следит за реализацией масштабного ангарского проекта. По поручению спикера областного парламента Сергея Брилки на объекте побывал депутат Законодательного Собрания Дмитрий Ершов.

«Меня впечатлило то, что происходит на данной площадке, потому что я давно не видел таких строек с грамотным техническим подходом. Опыт позволяет мне давать квалифицированную оценку процессу стройки. Контроль нужен и для того, чтобы видеть проблемы, которые возникают у наших подрядчиков на таких объектах, и обсуждать с коллегами при необходимости выделение дополнительных средств для разрешения возникающих трудностей», - подчеркнул Дмитрий Ершов.


  • 575-p1blv62b3t12r8953oug1gd917a64.jpg
  • 575-p1blv62b3u1vr21sg31j4s1mgd122e5.jpg

Дмитрий Ершов, посмотрев

Дмитрий Ершов, посмотрев опытным взором (фото), уже могу сказать, что стройка ведется с нарушением ТБ, срок полного схватывания бетона 28 суток, три этажа это минимум три этапа заливки 3*28 = всяко больше 2 месяцев.
Кратко:
- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет!
- Будут!!! (с)

Администрация АГО пишет: По

Администрация АГО пишет:

По поручению спикера областного парламента Сергея Брилки на объекте побывал депутат Законодательного Собрания Дмитрий Ершов.

Областным правительством руководит коммунист, а главный единоросс на побывку в Китой отправляет ЛДПРовца.
Ничего не пойму.

Zang пишет: три этажа это

Zang пишет:

три этажа это минимум три этапа заливки 3*28 = всяко больше 2 месяцев

Неправда. Рабочими проектами и строительными нормами предусматривается и разрешается совершенно другой график.

Параметр Распалубочная

Параметр Распалубочная прочность (% от нормативной, на 28 сут)
Прочность бетона (в момент распалубки конструкций), не ниже:
— теплоизоляционного 0,5 МПа
— конструкционно-теплоизоляционного 1,5 МПа
— армированного 3,5 МПа, но не менее 50 % проектной прочности
— предварительно напряженного 14,0 МПа, но не менее 70 % проектной прочности
Распалубка железобетонных конструкций с последующей обработкой бетона (п. 2.34) 70 % от проектной прочности

Серж138 пишет: Рабочими

Серж138 пишет:

Рабочими проектами и строительными нормами предусматривается и разрешается совершенно другой график

Какая контора ведет строительство? Кто-нить знает?

И это только часть

И это только часть требований, их очень много, зависят они от многих параметров.
Всё это наверняка есть в ППР и ПОС

Россия вперед пишет: Какая

Россия вперед пишет:

Какая контора ведет строительство? Кто-нить знает?

Если не ошибаюсь, контора мэра

Серж138, нет, писали же,

Серж138,
нет, писали же, контора Красноштанова.

Ангарчанин - это звучит

Впрочем, какая разница?

Впрочем, какая разница? Главное- результат

Построить одно, принять этот

Построить одно, принять этот барак в эксплуатацию другое.А там и недочёты можно долго устранять как в 7а.

Школа в Китое - это хорошо. А

Школа в Китое - это хорошо. А как будет обстоять с ее наполняемостью? Демографию Китоя кто-нибудь скажет?

В эту школу будут ходить дети

В эту школу будут ходить дети Китоя, Набережного (?вроде как Усольский район?), Майска, Цемпосёлка (не уверен) и проживающих в близлежащих садоводствах. Возможно выделение пустырей по застройку многодетным семям. В китойской школе по слухам достаточно сильный педагогический коллектив.
Строит одно из предприятий Красноштановых, автобус Домстроевский ходит. С нормами не в курсе, но на нулевую отметку вроде как в мае ещё вышли. Так что скорее всего всё гут. Темпы строительства Во!. Талибы опалубку возводят, пестни поют иногда Улыбка В целом пока радует. Обернутся скорее всего быстрее СК школы в 7-ом А.

Решение социальных вопросов

Решение социальных вопросов Китоя, это политический момент. Достаточно пассионарные жители, поднимают и требуют решения любой проблемы и добиваются решения. Явка на голосования, одна из самых высоких, если не самая высокая в городе. Вообще, можно говорить о реальности избрания мэра на второй срок.

Читаю комменты и поражаюсь

Вы тут либо боты половина, либо нытики по жизни? Строят школу не нравится... не строили бы школу тоже бы не нравилось. Бетон 70% прочности набирает за 3 дня!

tot пишет: . Вообще, можно

tot пишет:

. Вообще, можно говорить о реальности избрания мэра на второй срок.

Пожалуй, это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуженное переизбрание. Но до выборов далеко.

Точка Зрeния пишет: это

Точка Зрeния пишет:

это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуженное переизбрание.

Не говорите "Гоп"... Петрова, уже выдавливают из строительного рынка Ангарска. Прозвучал первый звоночек.

Россия вперед

Россия вперед пишет:

Прозвучал первый звоночек.

какой?

Мартин пишет:

какой?

Школу в Китое стал строить Красноштанов, а не петровский "Стройкомплескс". А Красноштанов, как известно, человек Левченко. Надо думать, что лоббировал его появление в Ангарске Дмитрий Чернышев. Снять с выборов Чернышова у Петрова больше не получится. Посмотрим, до выборов еще далеко.

Точка Зрeния пишет: Пожалуй,

Точка Зрeния пишет:

Пожалуй, это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуженное переизбрание. Но до выборов далеко.

Нормальный мэр Да! Нет смысла менять.Принадлежность к партии часто мешает работе хозяйственника. Поэтому,видимо,отодвигается Петровым на задний план.
И это правильно Да! В команде Левченко так и принято.

Россия вперед, не понимаю,

Россия вперед,
не понимаю, зачем говорить о том, о чём вообще ничего не знаешь.

тормоз,Чо Петрова уже в

тормоз,
Чо Петрова уже в команду Левченко записал? Громкий смех Всё проще. У СА всегда был пунктик, если делать хорошо, то как можно большему числу людей в коллективе. Квалификация и боевые заслуги -вторично. А договориться, с его слов, можно с любым человеком. За науку могу только благодарить своего бывшего хозяина. Латентного комми мля Ржунимагу

А что будет с 21 школой в

А что будет с 21 школой в Цемпоселке?

Юрий Маслов пишет: Вы тут

Юрий Маслов пишет:

Вы тут либо боты половина, либо нытики по жизни? Строят школу не нравится... не строили бы школу тоже бы не нравилось. Бетон 70% прочности набирает за 3 дня!

Строят это хорошо, однозначно! Но тех.нормы никто не отменял, распалубка (летом), без дождя через 3 дня, установка арматуры (от марки бетона), на второй этап через 7-14 дней, новая заливка через 28 суток. Такие любители через 3 дня отправляются в город в Перу, имеющий координаты: 14 градусов 24 минуты северной широты и 71 градус 17 минут западной долготы. То мост колеблется, то дома складываются.

Серж138 пишет:

И это только часть требований, их очень много, зависят они от многих параметров.
Всё это наверняка есть в ППР и ПОС

Ага, талибы без страховки, они же дети, читать не умеют)))
Предположим, что разрешено, но должны быть подтверждены лабораторией, а это деньги, стоят на отшибе, деньги заложены, но скорее в карман идут.
Если честно, то при сейсмичности 9 баллов, к которым относится Ангарск, еще не видел фундаменты (проекты) с менее 28 суток.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team