В этом году на ремонт образовательных учреждений из бюджета направлено более 48 млн. рублей
Средства в размере более 48 млн. рублей будут направлены на капитальные ремонты 16 учреждений образования Ангарского городского округа. Как пояснила начальник Управления образования администрации городского округа Лариса Лысак, это девять общеобразовательных школ и семь дошкольных учреждений.
«Основная часть средств, предусмотренных на ремонт школ, пойдет на школу №12. Здесь будет проведен комплекс работ: будут отремонтированы тепловые сети, спортивный зал и фасад. Большой объем работ предстоит и школе № 6. Здесь заменят электропроводку во всем здании. А в школах № 3, 7, 16 отремонтируют спортивные залы», - рассказала Лариса Лысак.
Кроме того, средства на ремонт выделены школам № 21, 27, 32 и гимназии № 8. Бюджетные деньги будут направлены на ремонт фасада, актового зала и кровли, замену оконных и дверных блоков.
Ремонты приточно-вытяжной вентиляции, пищеблока, помещений и ремонт мягкой кровли пройдут в дошкольных учреждениях № 32, 35, 36, 106. В трех дошкольных учреждениях - № 38, 81, 115 - разрабатывается проектно-сметная документация на ремонт внутренней электроустановки.
Почему не посчитают сколько родители собрали?
Наверняка тоже нехилая сумма. Учесть, что мы идем в 1 класс в 4 школу (бывшая 2-ая) и с каждого берут по 5 000 рублей "на ремонт", 6 классов по 32 человека - выходит 960 000 рублей. Даже если 80% оплатят, это 770 000 рублей. На 40 школ умножить - это 30 млн рублей. Так что мы тоже достойны статьи на ЖА 
негусто. Меньше трех миллионов на школу.
Не до этого. Берега Китоя нужно укреплять. Дамбы возводить. Все силы, финансы , интеллект направить на борьбу с рекой.
И вот в реке поставлена
Железная стена.
И вот реке объявлена
Война,
Война,
Война!
Выходит в бой
Подъемный кран,
Двадцатитонный
Великан,
Несет
В протянутой руке
Чугунный молот
На крюке.
Идет
Бурильщик,
Точно слон.
От ярости
Трясется он.
Железным хоботом
Звенит
И бьет без промаха
В гранит.
Вот экскаватор
Паровой.
Он роет землю
Головой,
И тучей
Носится за ним
Огонь,
И пар,
И пыль,
И дым.
я не могу утверждать, что
Администрация АГО пишет:
деньги будут направлены на ремонт фасада, актового зала и кровли, замену оконных и дверных блоков.
и прочее
Отбросьте ненужные рудименты. Совесть в администрации АГО не квартирует. Бородатый анекдот в тему.
Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
- Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?
«Основная часть средств, предусмотренных на ремонт школ, пойдет на школу №12. Здесь будет проведен комплекс работ: будут отремонтированы тепловые сети, спортивный зал и фасад. Большой объем работ предстоит и школе № 6. Здесь заменят электропроводку во всем здании. А в школах № 3, 7, 16 отремонтируют спортивные залы», - рассказала Лариса Лысак.
Но все это - не капитальные ремонты! Вот так и "подставляют"









