Сергей Левченко: Рост зарплат бюджетников Иркутской области опережает инфляцию

На пресс-конференции губернатора Иркутской области Сергея Левченко, посвященной итогам 2016 года, глава региона рассказал о том, что региональная власть делает для повышения уровня жизни жителей Прингарья. Отвечая на вопрос руководителя ИА «Байкал 24» Сергея Бредихина, Сергей Левченко пояснил, что ситуация по всей стране, включая и Иркутскую область, в связи с экономическим кризисом оставляет желать лучшего – статистика показывает, что реальные доходы граждан сократились.

«Однако есть факторы экономики, на которые региональная власть может сильно повлиять, - ответил губернатор. – Вы помните ситуацию, сложившуюся на конец прошлого года в сельском хозяйстве, в котором заняты около 500 тысяч жителей области – зарплата была очень низкой. В 2016 году нам удалось радикально изменить ситуацию и сельское хозяйство получило существенный толчок по всем направлениям, это касается и -молоко и мясопроизводителей, и занятых в выращивании овощей».

Глава региона отметил, что от работы областного правительства напрямую зависит уровень благосостояния бюджетников. «В Иркутской области рост заработной платы в бюджетной сфере опережает инфляцию, такое есть не во всех регионах», - отметил Сергей Левченко.

При этом губернатор особо отметил, что общая задолженность по заработной плате в Иркутской области удалось снизить в три раза. Благодаря этому показателю Приангарье поднялось с последних позиций по задолженности в первую половину списка регионов.


Комментарии 10

Прям оскомина уже от этой

«В Иркутской области рост заработной платы в бюджетной сфере опережает инфляцию, такое есть не во всех регионах», - отметил Сергей Левченко.

Прям оскомина уже от этой постоянной, назойливой инфы.

еще бы о небюджетниках

еще бы о небюджетниках подумали и не гнали бы эту самую инфляцию вверх

гордо увеличивают з/п небольшой части населения,
в то же время обесценили за последние годы доходы и сбережения всей прочей огромной части населения в 2 раза

кризиса нет, нас просто грабят (С)

вассерманн пишет: гордо

вассерманн пишет:

гордо увеличивают з/п небольшой части населения,
в то же время обесценили за последние годы доходы и сбережения всей прочей огромной части населения в 2 раза

впрочем, наверное у бюджетников тоже доходы выросли только на бумаге?
как у нас обычно и бывает
поднимут оклад на 15%, снимут доплат на 30% и орут про рост доходов

вассерманн пишет: впрочем,

вассерманн пишет:

впрочем, наверное у бюджетников тоже доходы выросли только на бумаге?
как у нас обычно и бывает
поднимут оклад на 15%, снимут доплат на 30% и орут про рост доходов

Они еще смешнее сделали, в МРОТ включили все коэффициенты, хотя себе их прибавляют к зарплате и получаются у бюджетников оклады в 3 тыс, прелесть Российской экономики в том, что покупатель не имеет права торговаться с продавцом, а работник с работадателем улавливаете противоречие

честный рыбак

Нацевардия - наш самый

Нацевардия - наш самый бюджетный бюджетник!

Бюджетники это правительство

Бюджетники это правительство имеется ввиду скорее всего, поднял з/п себе и сыну поделил сумму на всех работников буджетной сферы, вот и обогнал инфляцию. А то что народ от нищеты пьёт всякую дрянь и дохнет, решения принимаются не вытянуть их с нищеты, а поднять налог на акцизы. Такими темпами скоро намеренно будут пить "Боярышник" и водку сомнительного качества.

вассерманн пишет: поднимут

вассерманн пишет:

поднимут оклад на 15%, снимут доплат на 30% и орут про рост доходов

Да! Подтверждаю, на себе проверено

Отличная новость при условии, что речь не о "средней температуре по больнице"... Что-то радостных бюджетников в этом году не наблюдал

Врет и не краснеет. Гляжу в

Врет и не краснеет. Гляжу в свою расчетку и вижу совершенно обратную картину. Как был Левченко вруном, так и остался.

Моська, Все верно, так и есть

Моська,
Все верно, так и есть в реальности.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.