Прием граждан по личным вопросам провели члены Общественного совета при Управлении МВД России по г. Ангарску

Свою работу приемная обновленного Общественного совета начала традиционно в третий четверг месяца. Записаться на прием может любой желающий по телефону, отправив обращение почтой или придя лично.

Первая посетительница - Татьяна Мясникова, пришла на прием со своей бедой: неделю назад её 13-летнего сына искусала стая бездомных собак.

С просьбой о помощи женщина обратилась в Общественную приемную. Куда идти со своей бедой она не знала. Собаки бездомные, а значит, и привлечь к ответственности хозяина невозможно. Но чтобы ситуация не повторилась в будущем, пусть даже уже не с её ребенком, а с любым другим, Татьяна останавливаться не намерена. Со стаями бездомных животных необходимо что-то делать!

«В первую очередь Вам нужно письменно обратиться в администрацию Ангарского городского округа, - посоветовала председатель ИРОО «В защиту прав» Ангелина Попова. – Именно Управление по Жилищно-коммунальному хозяйству занимается проблемой бродячих собак и должно обеспечивать безопасность населения в этом сегменте. Они заключают договоры с подрядными организациями и выделяют средства на отлов и кастрацию животных».

Граждане обращаются по различным вопросам: парковки личного автотранспорта во дворах жилых домов и детских площадках; деятельности управляющих компаний, в части приписок и фиктивных подписей под протоколами собраний; соседей, ведущих антиобщественный образ жизни; работе игровых клубов и многим другим житейским проблемам.

Деятельность приемной совета носит точечный характер по индивидуальным проблемам обратившихся на приеме граждан.

«Многие говорят: мы пришли сюда как в последнюю инстанцию, отдаем вам заявление и надеемся, что вы это дело рассмотрите», – отметила председатель ИРОО «В защиту прав» Ангелина Попова.

«С одной стороны, мы реализуем требования руководства страны по открытости органов правопорядка для населения, с другой, - мы своей работой вносим реальный вклад в разрешение частной правовой проблемы, иногда это даже не касается сферы МВД. Можно относиться скептически к нашей работе, но она не декларирована, она реальна для конкретного жителя», - резюмировала секретарь Общественного совета при УМВД России по г. Ангарску Людмила Чурилова.

Комментарии 5

Юла-бла-бла-бла- была- бла -

Юла-бла-бла-бла- была- бла - бла-бла Громкий смех

УМВД по г. Ангарску

УМВД по г. Ангарску пишет:

«Многие говорят: мы пришли сюда как в последнюю инстанцию

Пацталом Пацталом Пацталом

УМВД по г. Ангарску пишет:

Деятельность приемной совета носит точечный характер по индивидуальным проблемам обратившихся на приеме граждан.

Круто!

УМВД по г. Ангарску пишет:

Можно относиться скептически к нашей работе

даже нужно Да!

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

УМВД по г. Ангарску пишет: Со

УМВД по г. Ангарску пишет:

Со стаями бездомных животных необходимо что-то делать!

Патроны не спишут полицейским за отстрел собак, да и вообще, они заняты, они заняты предупреждением граждан по правилам пользования нагревательными приборами

УМВД по г. Ангарску пишет:мы

УМВД по г. Ангарску пишет:

мы пришли сюда как в последнюю инстанцию

Апплодисменты Апплодисменты Апплодисменты

Прямо Аншлаг какой-то с Дубовицкой!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.