В Иркутской области отменено постановление о трате денег фонда капремонта на печать квитанций
Отменено постановление правительства Иркутской области, согласно которому часть процентов с котлового счёта фонда капремонта многоквартирных домов была потрачена на распечатку и доставку квитанций собственникам жилья. Об этом 16 августа 2016 года сообщил заместитель министра жилищной политике, энергетике и транспорту Олег Шандрук на круглом столе, устроенном Общероссийским народным фронтом. По его словам, это произошло 5 августа. Напомним, региональная прокуратура запретила тратить на квитанции средства, поступающие на котловой счёт фонда, поскольку они должны идти исключительно на капитальный ремонт.
По словам Олег Шандрука, сейчас правительство изыскивает средства, чтобы вернуть на счёт фонда то, что было потрачено на квитанции. Скорее всего, это произойдёт при внесении изменений в бюджет Иркутской области на одной из осенних сессий Законодательного собрания.
В Иркутской области квитанции получают около 600 тыс. человек, деньги на платежные документы изначально не были запланированы в расходах фонда капремонта на 2016 год. По словам гендиректора фонда Дениса Быкова, с 20 августа приостанавливается печать и рассылка квитанций, что может негативно сказаться на собираемости платежей.
Денис Быков - ангарчанин?
Перед какими выборами прикроют уже эту аферу с капремонтом?
Хотя, спасибо губернатору, количество пенсионеров, которым компенсируют их платежи в эту чёрную дыру, сильно уменьшится. Так как они просто не доживут, благодаря заботливо придуманному способу оформления этих компенсаций.
Вот вам и денежки на рассылку квитанций.
Перед какими выборами прикроют уже эту аферу с капремонтом?
Что то глубокообожаемый вами президент не спешит снять с вас бремя содержания жилья. Наверное ему в этом Запад мешает? Или Восток? Или какая нибудь планета в галактике? 
А пока идет "процесс выявления виноватого", люси-дуси-васи все ждут чудес, бедняги 








