Сохраним наш лес!
Ольга Жакова и тысячи жителей Иркутской области вынуждены обратиться к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой ввести мораторий на вырубку леса и ввести ограничения на экспорт древесины.
Иркутская область всегда была знаменита своими лесными массивами. Но сейчас гордость нашей области находится в опасности: гектары ценнейших пород дерева вырубается и отправляется на экспорт в Китай. Обладая несметными лесными богатствами, власти области озабочены только сиюминутной выгодой от продажи дерева, как и сотни лет назад.
До сих пор руководство области не занималось развитием производств по переработке дерева. Собственные лесопромышленные предприятия могли бы, как сократить количество вырубленного леса, так и создать сотни рабочих мест в Иркутской области. Но вместо того, чтобы создавать собственные предприятия, власти бездумно продают сырье, не заботясь даже о восстановлении лесов. Трудно представить суммы в десятки миллионов рублей, которые ежедневно уходят из бюджета.
Мы требуем прекратить варварскую вырубку леса и его продажу другим странам, мы требуем создания рабочих мест для иркутян в лесопромышленной области, мы требуем сохранения природного наследия для будущего наших детей!







