Строители в убытке, а кто в плюсе?
Кризисные явления проявляются и на нашей территории. Об этом сообщил мэр округа Сергей Петров на встрече с представителями ангарских бизнес-структур, которая проходила в рамках ярмарки услуг для предпринимателей.
Так, доходная часть бюджета уменьшилась на 11%. В основном, за счёт перерасчёта кадастровой стоимости участков. Снижение показателей сейчас ощущают многие отрасли, кроме сельского хозяйства, там зафиксирован рост.
Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
— Практически катастрофическое снижение строительная отрасль претерпела. Если она на 46% упала по итогам 2015 года относительно 2014 года, по итогам первого квартала 2016 г. упала более, чем в три раза относительно первого квартала 2015 года. Очень тревожная тенденция, потому что строительство — это индикатор в целом состояния экономики на территории, вот такое неожиданное снижение.
Говоря о социальной ответственности местных бизнес-структур, мэр округа отметил, что по этому фактору мы находимся на 33-м месте среди 42 муниципалитетов области. Для сравнения, в среднем братские предприниматели выделяют 1393 рубля на человека, усть-илимские — 1103, а вот в Ангарске только 114 рублей. Впрочем, есть и положительные моменты. Отток населения сократился втрое, рождаемость превышает смертность, а уровень безработицы по-прежнему самый низкий в регионе. Он составляет 0,68%.
а уровень безработицы по-прежнему самый низкий в регионе. Он составляет 0,68%.
В Ангарске безработными признаны почти 900 человек.
Больше трети из них это специалисты с высшим образованием.
http://aktistv.ru/society/13212-diplomirovannye-bezrabotnye
Первый круглосуточный телеканал Ангарска
https://lenta.ru/articles/2016/05/20/sleep_district/
Чиновник ест мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы.
GIPERION,
Ну с эти можно не согласиться. И отличных спецов сокращают, с одной стороны чтобы раньше всех остальных работу нашли, а с другой до пенсии год-два, вот и отправляют, глядишь трудоустройство на пенсию раньше отправит. Ну а молодых экономистов и юристов полно, для них увы, работы нет, нужно переучиваться
А как это - бороться за работу? К примеру - вы юрист. И фирма ушла с рынка. ;Куда идти. Толлько лишь если е5сть знакомые, родственники. А так - все на своих местах, сидят крепко.
Шта? Юрист насколько уникальная профессия, что востребована только в одной фирме (и та ушла, какая мерзость)?
Знакомые и родственники сидят в основном в неэффективных фирмах или бюджетных и полугосударственных компаниях. Оно вам надо, туди идти?
строительство — это индикатор в целом состояния экономики на территории
Понастроили, а покупать - некому! Привыкли за прошлые года прибыль получать огромную, а сейчас - не полетаешь в Париж на завтраки? Зарплаты снижают - кризис! Хорошо прикрываются этим теперь. А кто из этих алчных "предпринимателей" беднее стал? Чтобы выжить - машины продавать начал, особняки? В хрущевки переезжать?
Понастроили, а покупать - некому! Привыкли за прошлые года прибыль получать огромную, а сейчас - не полетаешь в Париж на завтраки? Зарплаты снижают - кризис! Хорошо прикрываются этим теперь. А кто из этих алчных "предпринимателей" беднее стал? Чтобы выжить - машины продавать начал, особняки? В хрущевки переезжать?
Судя по декларации Петрова, в 2015г он продал недвижимости на 10 млн.руб 












