На утро 18 мая лесных пожаров в Иркутской области нет
В Иркутской области по состоянию на 9 утра 18 мая 2016 года не зарегистрировано ни одного лесного пожара. За сутки ликвидировано 19 очагов, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Одно из возгораний было обнаружено на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в трех километрах от поселка Листвянка. Пожар был локализован на площади 10 га. На землях лесного фонда ликвидировано по три очага в Боханском и Иркутском районах, по два – в Братском, Зиминском и Черемховском районах, по одному – в Ангарском, Заларинском, Качугском, Осинском, Тулунском и Усольском районах. Всего огнем было пройдено 177,3 га, покрытых лесом.
На землях иных категорий экипажами патрульно-маневренных групп вчера было потушено 10 загораний сухой растительности и мусора. За нарушение требований особого противопожарного режима оштрафовано 16 человек. С 1 апреля к административной ответственности привлечено 314 граждан и 14 должностных лиц, общая сумма штрафов составляет 842 тыс. рублей.
По информации ОГБУ «Иркутская база авиационной охраны лесов», всего с начала пожароопасного периода обнаружено и ликвидировано 318 лесных пожаров на общей площади 9 280,5 га, в том числе 8 919,9 га, покрытых лесом. На аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 582 пожара на площади 57 089,7 га.
по состоянию на 9 утра 18 мая 2016 года не зарегистрировано ни одного лесного пожара.
вы че пеДРОсяны? с какого в дождь и СНЕГ то гореть что-то будет? В небесную канцелярию откатов кинули с тех денег что опять украдены на тушение?
Кто такой Генерал Фэйлор (General Failure) и почему он пишет на мой диск?
Ну вот, на несколько ближайших дней область готова к пожароопасному периоду.Несколько дней МЧС и пресслужба будут докладывать наверх о том как они героически и мгновенно тушат "все возгорания". Может быть кого то наградят. Если будет идти дождь, то наша готовность еще увеличится и продлится. Мокрый лес не подожжешь, как ни старайся.
Данные сайта космоснимки.ру подтверждают информацию о прекращении всех пожаров на территории, непосредственно прилегающей к г.Ангарску (за исключением очагов в районе д/л "Лукоморье" в Савватеевке, но по ним, возможно отображение информации с запаздыванием) . Вчера особое беспокойство вызывали очаги интенсивного горения леса у пос.Усть-Балей на правом берегу р.Ангара. Эти очаги находились по прямой на расстоянии менее 12 км от центра Ангарска, и, безусловно, сильно повлияли на атмосферу в городе, но сегодня утром сайт их уже не показывает. Есть вероятность, что природа помогла сама себе. Однако что будет дальше?
Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт www.ivanets.ru











Я не могу оценивать трезво действительность, потому что расстраиваюсь, а с расстройства иду поддерживать отечественного производителя...круг замкнулся.






