Спасение Жери: лошадь, сбежавшая с фермы, едва не погибла в полынье

Эх, и буйная же Жери! Молодая кобылица четыре дня назад сбежала с фермы в поселке Стеклянка. Даже силки не помогли.

- Перегрызла веревку и убежала с нашей фермы, - говорит хозяйка лошади Ирина Вдовина. - Животное с хитростью обходила выставленные работниками фермы силки, в субботу днем она угодила копытом в один из них, но все же нашла силы и вырвалась.

А нашли лошадку… в полынье недалеко от Ангарска. Как кобылица угодила в реку – непонятно. Зато было очевидно: Жери грозит смертельная опасность.

- Животное заметили группа МЧС при патрулировании местности в Ангарском районе, - рассказали в ведомстве. - Невозможно было подогнать технику и вытянуть с ее помощью обессилевшее животное. Поэтому решили добраться до лошади на лодке, прорубая проход до берега.

- Лед приходилось колоть, пилить, отбрасывать лопатами, освобождая путь, - говорит начальник пожарно-спасательного гарнизона Роман Подхолзин. – Одновременно спасатели в гидрокостюме набросили на животное спасательные петли, удерживающие его на поверхности.

В разгар спасательной операции подъехала и хозяйка животного. Женщина предупредила: кобыла жеребая – ожидает приплод в конце апреля, поэтому может нанести спасателям травму, пытаясь защититься. Но Жери оказалась уж очень умной - из последних сил послушно выполняла команды. Лошадку достали и она спокойно отправилась домой… на ферму.


  • 575-p1ag03d6gsnop4lae5lhe81snl4.jpg
  • 575-p1ag03d6gs950dkt14n1d912mq5.jpg

Комментарии 9

Я и не знал что в Стеклянке есть река... Это водоем похож на озеро но не на реку.

Далеко, далеко ускакала в

Далеко, далеко ускакала в поле молодая лошадь,
Так легко, так легко не догонишь,
Не поймаешь, не вернёшь.

Гак-от-крана пишет:Я и не

Гак-от-крана пишет:

Я и не знал что в Стеклянке есть река...

Чукча-писатель? Лишь бы круги по реке пустить? Смеюсь над тобой
В Стеклянке есть ферма,а под Ангарском есть река Ржунимагу

(Тема не указана)

конечно будешь тут

конечно будешь тут прилежной, так по жопе и бокам получать... Громкий смех

Все будет хорошо...

однажды в Утулике корову

однажды в Утулике корову спвсали, с противоположного берега говорили приперла

честный рыбак

Помните историю с отважной

Помните историю с отважной лосихой?

Ай, молодцы! Спасли

Ай, молодцы! Спасли животину!

КП-Иркутск пишет:

может нанести спасателям травму, пытаясь защититься.

Вот ведь и агрессивная, и крупнее собаки, и какает много наверняка, а спасли!
Не отравили, не усыпили..

Спасатели.

Молодцы мужики !!! Есть у нас добрые и смелые. Доброта добротой возвращается.

Не знаю что такое Файл. Опять меня мучаете. Я ЖЕ АКТИВНАЯ.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.