Дело неосторожного стрелка передано в суд
Следствие поставило точку в громком убийстве, совершённом весной прошлого года. Напомним, в марте 2015-го за кинотеатром «Мирамакс» произошла перестрелка, в результате которой погиб 19-летний ангарчанин.
Парня застрелили на глазах у всех. У сотрудников правоохранительных органов в свидетелях недостатка не было. Люди рассказали, что слышали выстрелы. А потом увидели убитого молодого человека. Виновников нашли, что называется, по горячим следам.
Александр ЮРТИН, заместитель руководителя следственного отдела по г. Ангарску СУ СК России по Иркутской области
— В ходе предварительного следствия было установлено лицо, которое причинило смерть потерпевшему на месте, в результате выстрелов из огнестрельного оружия. Он был привлечён к ответственности по статье 105.
27-летний мужчина рассказал, что конфликт возник в одном из ночных клубов. Компании решили встретиться и разобраться на следующий день. Однако, бытовая ссора быстро переросла в драку. По словам задержанного, оппоненты стали стрелять по ним из пистолета. Тогда и он взялся за оружие.
Из показаний подозреваемого:
— Я сидел в автомобиле и вышел с ружьём, чтобы попугать ребят. Умысла не было убивать. Чтобы прекратилась драка.
Мужчина говорит, что стрелял в воздух, однако случайно попал в одного из парней. Юноша стал падать на землю. И всех участников инцидента, словно ветром сдуло. Потерпевший скончался по дороге в больницу. Ему было всего 19 лет. Сейчас дело о перестрелке за «Мирамаксом» передано в суд. Невольному убийце грозит немалый срок.
А представьте, если бы в России были условия покупки автоматического оружия как в Пиндосии? Да за 5 лет наверное процентов 30 населения лежало бы в могилах, тьфу, тьфу...
прежде чем пульнуть подумаешь "У него тоже ствол есть". Так что спорно. Да, в штатах стреляют друг друга, но у нас и без стволов убивают похлеще.
прежде чем пульнуть подумаешь "У него тоже ствол есть". Так что спорно. Да, в штатах стреляют друг друга, но у нас и без стволов убивают похлеще.
Только ты, так подумав, вытащишь ствол первым и убьешь оппонента. Какая разница есть ли у него ствол? Все равно достать не успеет.
Слышал, что в Пиндосии в год от неадекватов с оружием в руках погибает около 30 000 человек.











