Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении бюджетных средств, предназначенных на оплату проезда пожарных к месту отдыха

Первый заместитель прокурора Иркутской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении агентов по бронированию и продаже авиабилетов ООО «Трансаэро Турс Центр» в г. Ангарске Инны П., Ирины Т., сотрудника отряда государственной противопожарной службы МЧС России г. Ангарска и Ангарского района Дмитрия Т. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2005 года они создали организованную преступную группу с целью хищения бюджетных денежных средств, предназначенных для компенсации расходов на проезд в отпуск сотрудникам отряда противопожарной службы.

Т. подыскивал лиц из числа служащих отряда, согласных незаконно использовать фиктивные авиабилеты и получать компенсации за, якобы, осуществленный проезд к месту отпуска и обратно. Кроме того, он подделывал отпускные удостоверения и вносил необходимые отметки в авиабилеты. Т. и П., получив от него личные данные сотрудников учреждения, подбирали высокооплачиваемые маршруты, изготавливали поддельные авиабилеты о перелете за пределы области. Часть полученных незаконным путем денег участники преступной группы отдавали сотруднику учреждения, а оставшуюся сумму присваивали.

Таким образом, с 2005 по 2009 годы бюджету Иркутской области был причинен материальный ущерб в размере более 3,3 млн руб.

Уголовные дела в отношении сотрудников отряда были выделены в отдельное производство и в настоящее время по ним вынесены судебные решения.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ангарский городской суд Иркутской области для рассмотрения по существу.


Комментарии 6

За 5 лет 3 чела 3,3 млн?

За 5 лет 3 чела 3,3 млн? Стоило того?

Как в анекдоте:Кто виноват?Невестка!!!

"Часть полученных незаконным путем денег участники преступной группы отдавали сотруднику учреждения, а оставшуюся сумму присваивали"
Деньги поступали сотруднику учреждения на карту,кто и каким образом присваивал?
Выплаты носят сугубо индивидуальный характер,решение в отношение выплаты принимается в отношении каждого человека-ЛИЧНО.

Конечно стоило

горелуковое пишет:

За 5 лет 3 чела 3,3 млн? Стоило того?

Конечно,стоило,расследование велось не один год,зарплаты работникам правоохранительным органам за эти года уж поди не поболее будет!!!Плюс награды и похвала!!!

уже несколько судебных

уже несколько судебных решений было вынесено по этому делу. Это только часть марлезонского балета

кого-то нашли в капусте, кого-то принес аист, а я от Мaybelline - все в восторге от меня! Улыбка

Прокуратура Иркутской области пишет:

они создали организованную преступную группу с целью хищения бюджетных денежных средств,

А я думал они создали добровольную пожарную дружину.

хм, а эти тетеньки там еще

хм, а эти тетеньки там еще работают? Вообще, Трансаэро турс еще существует?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.