Задержан генеральный директор Ангарского управления строительства

В Иркутской области набирает обороты очередное громкое "дело строителей". На этот раз "отличилась" некогда легендарная организация ОАО "Ангарское управление строительства" (АУС), которое более 20 лет возглавляет Виктор Середкин.

Напомним, скандал начался с того, что прокуратура Иркутской области совместно с региональным управлением ФСБ и Иркутской таможней выявили факт хищения средств федерального бюджета, которые были направлены на строительство кинологического центра Сибирского таможенного управления в поселке Максимовщина, Иркутского района. На эти цели, в виде аванса из федерального бюджета, было выделено 83 миллиона рублей.

Как установила совместная проверка, проведенная сотрудниками прокуратуры, ФСБ и таможни, в настоящее время кинологического центра в природе не существует, судьба десятков миллионов бюджетных денег неизвестна. Согласно материалам проверки, деньгами "руководитель подрядной организации распорядился по своему усмотрению, направив их на цели, никаким образом не связанные со строительством объекта". Сами строители признались, что выполнить госзаказ они не могут.

И вот продолжение этой истории. Генеральный директор ОАО «АУС» Виктор Середкин, подозреваемый в хищении 83 млн рублей, задержан на двое суток Следственным управлением Главного управления МВД России по Иркутской области. Вопрос об аресте Виктора Середкина будет решаться в судебном порядке в начале следующей неделе.


Похвально! Мне его рожа сразу

Похвально! Мне его рожа сразу не понравилась, и папика его.

Всем воздастся

Всем воздастся Читай инструкцию!

Dim пишет:Всем воздастся

Dim пишет:

Всем воздастся

Ай, да ладно, не стоит вспоминать Папа вытащит.

Золотая.

Alexsandrik пишет: Мне его

Alexsandrik пишет:

Мне его рожа сразу не понравилась

опишите эту ситуацию поподробнее

житель города А

житель города А пишет:
Alexsandrik пишет:

Мне его рожа сразу не понравилась

опишите эту ситуацию поподробнее

Куда еще подробнее?

Alexsandrik пишет:

Куда еще подробнее?

Видимо, когда и при каких обстоятельствах произошла встреча с рожей.

Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!

Колбаса Деловая

Колбаса Деловая пишет:
Alexsandrik пишет:

Куда еще подробнее?

Видимо, когда и при каких обстоятельствах произошла встреча с рожей.

а для этого нужно было обязательно встречаться?

Alexsandrik пишет:

для этого нужно было обязательно встречаться?

Конечно! И даже не мешало бы хоть парой фраз перекинуться.

Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!

Удивительно, как быстро

Удивительно, как быстро человека смешивают с грязью те, кто даже лично его не знает.
Виктору Леонидовичу я пожелаю сил и терпения.

highsword пишет: Виктору

highsword пишет:

Виктору Леонидовичу я пожелаю сил и терпения

И побыстрее найти 83 ляма Читаю

Вот интересно автор готов

Вот интересно автор готов заплатить Середкину за клевету? Кто то доказал уже что Середкин деньгами распорядился как хотел? А автор в теме вообще что этот кинологический центр строится с 12 года? И работы оплачивали согласно принятым заказчиком формам КС-1 и КС-2. Автор ты готов отвечать за то что пишешь и подписываешь? Кто из вас здесь отметившихся знаком с ним чтобы говорить о нем на основании личного опыта а не на основании активно формируемого этим ресурсом образа карабина барабана? Вы жрет то что вам преподносят. Рожа не понравилась значитался вор. А если бы рожа нравилась тогда можно что угодно оправдать? Кто вы такие чтобы делать выводы и назначатьего виновным даже ФСБ ничего не может доказать. Задержали и отпустили. А вы тут уже ядом исходите. Сами то все святые что ли?

Хотел написать карабаса

Хотел написать карабаса барабаса. Т9 исправил. Получилось смешно но сути моих вопросов не меняет.

highsword пишет: Удивительно,

highsword пишет:

Удивительно, как быстро человека смешивают с грязью те, кто даже лично его не знает.
Виктору Леонидовичу я пожелаю сил и терпения.

Кормился с его руки?

Dim пишет: highsword

Dim пишет:
highsword пишет:

Виктору Леонидовичу я пожелаю сил и терпения

И побыстрее найти 83 ляма Читаю

Я бы сказал - вернуть!))

кукурузник пишет: Вот

кукурузник пишет:

Вот интересно автор готов заплатить Середкину за клевету?

В чем клевета?

Dim, Да хотя-бы в том что

Dim,
Да хотя-бы в том что центра нет в природе. Да и остальное тоже все не вызывает доверия. Чисто журналисткая погоня за жареным.

Я бы уже этому Байкал 24

Я бы уже этому Байкал 24 предъявил иск на некоторое количество миллионов.

А где центр?

А где центр?

кукурузник пишет: Я бы уже

кукурузник пишет:

Я бы уже этому Байкал 24 предъявил иск на некоторое количество миллионов.

Предъяви, в чем проблема? На 83 млн))

Ну шо-шакалы и

Ну шо-шакалы и шакалятки-радуйтесь-вот ваша любимая еда Громкий смех

Alexsandrik пишет: А где

Alexsandrik пишет:

А где центр?

Тсс! Это секрет! скоммуниздили!

Золотая.

Alexsandrik, Проблем нет. Я

Alexsandrik,
Проблем нет. Я не Середкин. Возмущаются чисто потому что так нельзя. Журналист должен отвечать за то что публично пишет. ЖАРКО тоже мог бы проверить информация а не поскорее ее сюда выставлять. Как же речь идет о ненавистный оппоненте хозяев этого пиар проекта под названием ЖА

Бывшего в детстве

Бывшего в детстве "Бронштейном" а ныне Серёдкиным "свои" кинули, Вот так вот Виктор Леонидович, как в вашей любимой фразе «Это просто бизнес, ничего личного!».
А фраза которой вы гордились " Не каждому дано так щедро жить - Друзьям на память города дарить". вместе с развалом АУС-16 канула, в не бытьё.
И как любит говорить Леонид Яковлевич "Всем сёстрам по серьгам"

P.S. Всё проходит.

Ща начнутся оптовые поставки

Ща начнутся оптовые поставки говна на вентилятор.

Да что ж у вас так припекло

Да что ж у вас так припекло то у всех?

Одни обличают, другие утверждают, что "Рафик неуиновен".
Следствие разберется.

Правда, был виновен или нет, мы не узнаем, так как отпустят даже если виновен.
Люди такого уровня не будут шить варежки, потому что:

Горожанка пишет:

Папа вытащит.

Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы…
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы

апо пишет: Правда, был

апо пишет:

Правда, был виновен или нет, мы не узнаем, так как отпустят даже если виновен.
Люди такого уровня не будут шить варежки.

Ходорковский же шил...

кукурузник пишет: а не

кукурузник пишет:

а не поскорее ее сюда выставлять

Предлагаете замалчивать? Свободу слова никто не отменял. Подавайте в суд за поруганную "честь и достоинство". Громкий смех
А жизнь расставит все на свои места, следственный комитет разберется что к чему, да и дыма без огня как правило не бывает.

лолл пишет: да и дыма без

лолл пишет:

да и дыма без огня как правило не бывает

Да, на таких людей просто так бочку не катят...

кукурузник пишет: Ща начнутся

кукурузник пишет:

Ща начнутся оптовые поставки говна на вентилятор.

Вы мне хоть одного бывшего рабочего... покажите, который за него вступится.
Родственички, и допущенные к корыту... не в счёт.

Комар прилетает... радостный такой...
Комариха.... ты где ..ять такая шатаешся...
Да там животные царя зверей били, вот и я не удержался... два раза (по тем которые кот лижет) пнул.

Dim пишет:Ходорковский же

Dim пишет:

Ходорковский же шил...

Ходор покусился на святое, это вам не какие то народные деньги тырить.

За народные деньги у нас давно не садят, а скоро наверное и статью отменят Громкий смех

Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы…
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы

Аус разворовывался не один

Аус разворовывался не один год! Все это знают! Компанию с таким потенциалом просрать, умудриться надо!

Подробнее на

Подробнее на бабре:

Цитата:

Любопытно, что основные материальные ресурсы предприятия были перекуплены известными в регионе предпринимателями, в частности, действующим мэром Ангарского муниципального образования Сергеем Петровым, вследствие чего к моменту банкротства от "АУС" фактически ничего не осталось.
По имеющимся сведениям, на момент ареста у компании "АУС" имелось около полутора миллиардов рублей долгов. За 2012-2014 год "АУС" активно распродавал свои активы. Так, были проданы ангарский рынок "Шанхай", столовая, профилакторий "Жемчужина", здание Управления железнодорожным транспортом, здание СМУ-5.

На момент распада СССР, "Ангарское управление строительства" являлось крупнейшей строительной организацией Сибири. АУС возводил все крупные предприятия Ангарска, работал в сфере жилищного и промышленного строительства от Урала до Сахалина. К управлению спешно приватизированным "Ангарским управлением строительства" Виктора Середкина провел его отец, известный "приватизатор" советского имущества Леонид Бронштейн, когда-то за короткий срок ставший из инструкторов ЦК КПСС первым заместителем производственного объединения "АнгарскНефтеОргСинтез" (нынешний АНХК).

В случае, если подозрения следователей подтвердятся, Середкина ждет лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

http://newsbabr.com/?IDE=136359

Какая клевета и где? Про 83 миллиона - информация от прокуратуры

https://www.irkproc.ru/news/6919.html

В статье от Байкал24 нового - только про задержание директора. А про кинологический центр и деньги, на него выделенные, это уже как бы... баян

Ложь...Клевета...Честь...Дост

Ложь...Клевета...Честь...Достоинство... Защитники мля повылазили! А где вы были и куда смотрели и почему свои сявки не разявали когда в Середкинских "подробностях" всякие заПашковы поносили нормальных людей? Не пытайте меня примерами, это общеизвестный факт, что грязнее "подробностей" в Онгарцке только газета Врём!

лолл пишет: Подробнее на

лолл пишет:

Подробнее на бабре:

Я бы такое гавно на вашем месте не читал. Петров имеет такое же отношение к покупке активов АУСа, какое доярка к балету.

лолл пишет:

На момент распада СССР, "Ангарское управление строительства" являлось крупнейшей строительной организацией Сибири. АУС возводил все крупные предприятия Ангарска, работал в сфере жилищного и промышленного строительства от Урала до Сахалина. К управлению спешно приватизированным "Ангарским управлением строительства" Виктора Середкина провел его отец, известный "приватизатор" советского имущества Леонид Бронштейн, когда-то за короткий срок ставший из инструкторов ЦК КПСС первым заместителем производственного объединения "АнгарскНефтеОргСинтез" (нынешний АНХК).

А это вообще... ЛОЛ Ржунимагу

Ну, начинается опять...

Ну, начинается опять... Рукалицо

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

Cayman пишет: лолл пишет: На

Cayman пишет:

лолл пишет:
На момент распада СССР, "Ангарское управление строительства" являлось крупнейшей строительной организацией Сибири. АУС возводил все крупные предприятия Ангарска, работал в сфере жилищного и промышленного строительства от Урала до Сахалина. К управлению спешно приватизированным "Ангарским управлением строительства" Виктора Середкина провел его отец, известный "приватизатор" советского имущества Леонид Бронштейн, когда-то за короткий срок ставший из инструкторов ЦК КПСС первым заместителем производственного объединения "АнгарскНефтеОргСинтез" (нынешний АНХК).
А это вообще... ЛОЛ

Это факт, что АУС был одним из крупнейших строителей, а стал банкротом, нищенские зарплаты, текучка, воровство, безалаберность - итог руководства,
надеюсь посадят коммуниздера.

Цитата: основные материальные

Цитата:

основные материальные ресурсы предприятия были перекуплены известными в регионе предпринимателями, в частности, действующим мэром Ангарского муниципального образования Сергеем Петровым

Улыбка Sad
Все врут! Все вранье. Если бы что-нибудь покупал, так назвали. Нечего перечислить. Такой же поток лжи льется, как и при аресте Жукова.
Чешу затылок

Cayman пишет: А это вообще...

Cayman пишет:

А это вообще... ЛОЛ

Повторяет путь Саши Габы.

Было такое ООО "Ермак" Бронштейн, Пинхусович, да и прочие были туда вхожи, а потом их всех ИСТЛЕНД проглотил.
Только бизнес.... ничего личного.

воруют все и Середкин и

воруют все и Середкин и Петров, но утверждать однозначно я бы не стал, потому как не видел, да и прокуроры в последнее время работают не по закону, а по заказу, потому как бездари на каждом шагу и никто не заставляет их возвращать государственные ден.знаки

честный рыбак

jon410 пишет: прокуроры в

jon410 пишет:

прокуроры в последнее время работают не по закону, а по заказу,

Вот это точно.

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

Горожанка, посмотрим, а то

Горожанка,
посмотрим, а то может и папу подтянут.

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

Вор должен сидеть в тюрьме!

Вор должен сидеть в тюрьме!

Да успокойтесь. Он

Да успокойтесь. Он практически не задержался там. Ну на следующий день точно уже был дома.

Байкал24 пишет: в настоящее

Байкал24 пишет:

в настоящее время кинологического центра в природе не существует

Чешу затылок следовательно, кинологический центр телепортирован в пустыню Негев

staster пишет: посмотрим, а

staster пишет:

посмотрим, а то может и папу подтянут.

Папа-почетный гражданин города Ангарска.
Зачем Бронштейн-младший стал Середкиным?
Было ли у него профильное образование чтобы руководить таким предприятием?
Изначально было понятно, что приобретённое за ваучеры будет рано или поздно разворовано или пр...но.
В нашем случае-разворовано и вывезено на землю обетованную.
Если арест это новая политика руководства страны по возврату разворованного на Родину, то я буду очень рад. Или я наивен и всё куда прозаичнее?

Жалко - нежалко Серёдкина -

Жалко - нежалко Серёдкина - Бронштейна: НЕВАЖНО.
Важно - судьи КТО?
Прогонят по этапам как Жукова, применят и другие средства "спецвоздействия", если будет на то воля "господствующего класса". Смешают человека с грязью,а там уже будет не важно: виновен - не виновен. Даже если потом выпустят, то осадок останется, не отмоешься.
Это твоя Родина,сынок. Как любят говорить некоторые.
Да? Сисадмиша?

Свободу Жукову пишет: Жалко -

Свободу Жукову пишет:

Жалко - нежалко Серёдкина - Бронштейна: НЕВАЖНО.
Важно - судьи КТО?
Прогонят по этапам как Жукова, применят и другие средства "спецвоздействия", если будет на то воля "господствующего класса". Смешают человека с грязью,а там уже будет не важно: виновен - не виновен. Даже если потом выпустят, то осадок останется, не отмоешься.
Это твоя Родина,сынок. Как любят говорить некоторые.
Да? Сисадмиша?

Да не, тут всё просто, - делится поровну надо было, и не задирать морду к небу, не зазнаваться...
А так - ну, извини, сам виноват...

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

Свободу Жукову пишет: Я бы

Свободу Жукову пишет:

Я бы такое гавно на вашем месте не читал. Петров имеет такое же отношение к покупке активов АУСа, какое доярка к балету.

Ну конечно, Петров святой! И выборы выиграл честно, и стройкомплекс построен на деньги от покорения снежных вершин! Не смеши народ!!)))))) Смеюсь над тобой

Фидель Кастрo пишет: Ну

Фидель Кастрo пишет:

Ну конечно, Петров святой! И выборы выиграл честно, и стройкомплекс построен на деньги

а ты прежде чем вякать, обратно то докажи

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team