Новости за Май 22, 2015
Сегодня около половины десятого вечера на улице Алёшина произошло серьёзное ДТП. Водитель а/м "Ниссан-АД", двигаясь со стороны улицы Енисейской, при повороте налево на заправку не убедился в безопасности манёвра и на полосе встречного движения допустил столкновение с движущимся навстречу мотоциклистом. Сильнейший удар пришёлся в правую заднюю дверь автомобиля.
( и это ещё не всё )Мистический триллер «Созвездие Большой медведицы. Семь хранителей» хотят снять на Байкале. Как 21 мая 2015 года сообщает газета «Байкальские зори», режиссером фильма выступит Юрий Ботоев, продюсером – Олеся Бисикало, а главным сценаристом – искусствовед Александр Болдаков, который ранее написал рассказ, на основе которого и будет снят фильм.
( и это ещё не всё )
Накануне, во Дворце культуры «Энергетик» состоялся настоящий театральный праздник! Свой небольшой юбилей отметил красочным спектаклем «Театр Масок».
( и это ещё не всё )
Ангарчане приняли активное участие в создании нового Устава объединенной Ангарской территории. Проект документа обсудили 21 мая на публичных слушаниях. На обсуждение проекта документа в актовый зал первого лицея пришло 430 ангарчан. Свои предложения внесли 47 горожан.
( и это ещё не всё )В Иркутской области с 15 по 22 мая за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратились 1 496 человек, из них 402 — дети, в Иркутске — 897. Зарегистрировано три случая заболевания клещевым энцефалитом, три — боррелиозом, один — риккетсиозом. Специалисты исследовали 605 клещей, из них 14 заражены вирусом клещевого энцефалита, боррелиями — 100.
( и это ещё не всё )В этом году фестиваль поэзии на Байкале откроется 14 июня в Иркутске. Закрытие мероприятия запланировано на 18 июня.
( и это ещё не всё )
В Иркутск прибыла съемочная группа одной из самых скандальных программ российского телевидения «Ревизорро» (телеканал «Пятница»). Ведущая Елена Летучая нагрянула в места общепита традиционно внезапно и сразу нашла множество нарушений. Ее визит в ресторан Sushi-Studio один из посетителей заснял на телефон — и это видео мгновенно облетело весь иркутский Интернет.
( и это ещё не всё )С 1 июля по 31 декабря 2015 года в Иркутской области не повысятся тарифы на горячую и холодную воду и водоотведение (канализацию).
( и это ещё не всё )
В Иркутской области сотрудники ГИБДД проведут сплошные проверки автотранспорта на предмет выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
( и это ещё не всё )
22 мая попытка остановки автомобиля, водитель которого подозревался в пьяном вождении, закончилось погоней, стрельбой и тремя ДТП. Смотрите видео погони и её последствия в специальном выпуске "Народного патруля" далее.
( и это ещё не всё )




