14 мая откроется фестиваль "Лукоморье"

Ваять из дерева стройные образы и монументальные произведения. В пятый раз мастера из России и не только встретятся на фестивале "Лукоморье". Он начнется завтра недалеко от Ангарска, в Савватеевке. 35 команд из 13 стран мира покажут свое творчество. Заявлены участники из Монголии, Мексики, Австрии, Германии, Бельгии, Дании, Польши.

Тема этого конкурса фактически свободная, обозначена как "Душа художника". И раскрыть ее каждый творец может совершенно неожиданным образом. Поэтому организаторы и судейское жюри ждут от "Лукоморья -2015" поистине необычных работ. К тому же уровень мастеров, приезжающих в Сибирь, с каждым годом растет. Очень сильные мастера приедут из Сергиева-Посада. "У нас в России есть единственное училище Богородской резьбы, школа Богородской резьбы, это самая высококлассная школа. В этом году у нас будут 3 команды из этой школы. Едут учителя, едут преподаватели резьбы по дереву", - говорит Иван Бутенко, руководитель проекта "Лукоморье-2015".

Организаторы конкурса подчеркивают не только его культурное значение, но и вклад в развитие туризма в Иркутской области. Ведь фестиваль "Лукоморье" становится одной из визитных карточек Приангарья. И парк-музей под открытым небом, где можно посмотреть работы прошлых фестивалей, представляет интерес для гостей из других регионов и стран. Итоги пятого конкурса резьбы по дереву подведут 24 мая. Приехать в Савватеевку и посмотреть на результаты работы именитых мастеров могут все желающие.


  • 6fb-p19l7s8tf88cm170t5j189n19lr4.jpg
  • 6fb-p19l7s8tf912d5ed11dgf7cf1m2v5.jpg
  • 6fb-p19l7s8tf91ku1b8o1l341iln1mr86.jpg
  • 6fb-p19l7s8tf91tlgnhc19q4rp314ac7.jpg
  • 6fb-p19l7s8tf91269d8irq81e8718t18.jpg

Комментарии 12

(Тема не указана)

Одобрям-с!

Подскажите, как с

Подскажите, как с организаторами связаться, кто знает?

Контакты для получения

Контакты для получения информации:

По заявкам, Приглашениям, билетам, привлечению волонтеров тел: +79526209242 — Директор ДОЛ «Лукоморье» Смокотин Александр Александрович

По оказанию спонсорской поддержки, индивидуальным условиям участия, техническим вопросам тел: +79025790024 — Бутенко Иван Иванович – Председатель Оргкомитета «Лукоморье – 2015»

http://alukomor.ru

http://alukomor.ru

Круто наверно будет Как

Круто наверно будет Одобрям-с! Как всегда...

Всем добра!

Так уже круто. все так быстро

Так уже круто. все так быстро взялись за дело. что все Лукоморье уже в опилках .

  • da6-p19l9650fs13cfrgh6202e81qkr4.jpg

murashovevgeny,
Благодарю

Директору Лукоморья и

Директору Лукоморья и организаторам фестиваля респект и уважуха!!!

Дозвониться не можем.можно

Дозвониться не можем.можно режим работы лукоморья?

гость 44, Ангарск, квартал

гость 44,
Ангарск, квартал 188, дом 11, офис 1 (рядом с кафе Макфудс) (3955) 54-65-54

Вот туда и звонили.нет ответа

Вот туда и звонили.нет ответа

ну тогда не знаю .

ну тогда не знаю . я к ним ни какого отношения не имею .

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.