Опять выборы?
Для многих ангарчан приближающиеся муниципальные выборы стали необычной новостью. Люди с удивлением узнают, что 26 апреля опять придется идти на избирательные участки. Ангарчане так и говорят — так вот же выбрали мэра и депутатов, зачем еще-то другие нужны.
По заданию редакции волонтеры провели на улицах Ангарска опрос, посвященный будущим выборам. Респондентами стали 116 человек в возрасте от 18 до 72 лет, жители Ангарска, из них двое селян Савватеевки. Собираются идти к урнам для голосования лишь 11 человек — 9 процентов от числа опрошенных, категорично не пойдут голосовать 84 человека — примерно 75 процентов респондентов. Вообще не знают о предстоящих выборах главы Ангарского городского муниципального образования и депутатов новой объединенной Думы АГМО 60 человек — 49 процентов от числа опрошенных. В устных беседах сибиряки сетуют на чистоту избирательных кампаний, огромное количество соискателей депутатских кресел и, мягко говоря, незначительную политическую отдачу от народных избранников. Люди приходят и уходят, а проблемы, нерешенные вопросы, хозяйственные споры остаются. 33 человека ответили на вопрос и знают избранного мэра Ангарского муниципального образования Сергея Петрова. 27 человек уверенно знают и называют имя председателя Думы АМО Александра Городского. В числе действующих местных политиков названы фамилии Валерия Курочкина, Дмитрия Надымова, Олега Антипенко. В ходе беседы 29 человек напомнили скандальную историю с Владимиром Жуковым, который избирался в несколько уровней органов местного самоуправления, а в прошлом году попал в скандальную ситуацию и был задержан по подозрению в растрате бюджетных средств. Респонденты подчеркивают, что подобные скандалы с народными избранниками подрывают авторитет власти как таковой.
Таким образом прогнозы на предстоящих выборах неутешительны — явка избирателей будет колебаться у отметки 8-12 процентов. Однако впереди еще много времени и если избирательные штабы и ТИК проведут хорошую разъяснительную работу, то электорат, возможно, придет на избирательные участки в воскресенье 26 апреля.
По заданию редакции волонтеры провели на улицах Ангарска опрос, посвященный будущим выборам. Респондентами стали 116 человек в возрасте от 18 до 72 лет, жители Ангарска, из них двое селян Савватеевки. Собираются идти к урнам для голосования лишь 11 человек — 9 процентов от числа опрошенных, категорично не пойдут голосовать 84 человека — примерно 75 процентов респондентов.
116 человек - выборка не маловата для Онгарска?
Гы, не пойдут голосовать. Сегодня не пойдут, а завтра пойдут.
По заданию редакции волонтеры провели на улицах Ангарска опрос, посвященный будущим выборам.
Хотел бы я увидеть эту анкету
Как там про скандал с Жуковым вопрос поставлен? 
Люди приходят и уходят, а проблемы, нерешенные вопросы, хозяйственные споры остаются. 33 человека ответили на вопрос и знают избранного мэра Ангарского муниципального образования Сергея Петрова.
Если вопрос про "знают лично", то понятно. Но если по-другому...
Дебило-лэнд?











