Банкомат взорвали газом
Очередное покушение на аппараты по выдаче наличности произошло в Ангарске. Накануне ночью злоумышленники разрушили металлические решетки на окнах подвала городской детской поликлиники по улице имени Гагарина и через цокольный этаж проникли в фойе лечебницы. Здесь грабители связали сторожа и принялись вскрывать банкомат «ВТБ-24». Преступники закачали внутрь аппарата смесь газов, а затем с помощью электрического разряда попытались взорвать корпус банкомата. В итоге, грабители похитили более миллиона рублей, а охранника спасли от неминуемой гибели пожарные, прибывшие в поликлинику после срабатывания сигнализации.
Остается добавить, что рядом с раскуроченным банкоматом «ВТБ-24» стоял еще один аппарат «Сбербанка», который злоумышленники не тронули, видимо из-за спешки.
Уголовный розыск Ангарска изучает записи камер видеонаблюдения, установленных в самом банкомате, в фойе поликлиники, а также по периметру здания снаружи.
Это не первая попытка ограбить банкоматы. Два месяца назад в администрации села Савватеевка произошел подобный случай. А еще ранее возле рынка «Шанхай-Молл» пострадали банкоматы «Сбербанка», установленные в павильоне.
Преступники закачали внутрь аппарата смесь газов, а затем с помощью электрического разряда попытались взорвать корпус банкомата.
Уголовный розыск Ангарска изучает записи камер видеонаблюдения, установленных в самом банкомате, в фойе поликлиники, а также по периметру здания снаружи.
Не преступление а телевизионная развлекательно-познавательная программа"Галилео" какая-то.
http://news.rambler.ru/29433813/ я же говорю тема полезная, вот кому то пригодилась.
С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. 
スタ








А вообще какого хера такое крупное медучреждение не имеет охранной сигнализации и почему нет "тревожки" в кармане сторожа-пенсионера? Когда подобное произошло в Управлении соцзащиты, всё оказалось инсценировкой, а охранник соучастником.












