В Иркутской области группа лиц подозревается в мошенничестве, в результате которого причинен ущерб ОАО «Иркутскэнерго» в десятки миллионов рублей
Следственными органами СК России по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).
По данным следствия, председатель гаражно-строительных кооперативов города Ангарска заключил договоры с ОАО «Иркутскэнерго» на оказание услуг по поставке теплоснабжения в гаражные боксы. С декабря 2010 по март 2014 года он вступил в сговор с инженером группы реализации энергии Ангарского отделения ОАО «Иркутскэнергосбыт». Затем они путем искажения сведений о реальных объемах поставленной ОАО «Иркутскэнерго» тепловой энергии в гаражные боксы совершили хищение денежных средств на сумму более 20 млн. рублей. Своими действиями подозреваемые причинили особо крупный ущерб ОАО «Иркутскэнерго» в виде разницы между объемом фактически поставленной тепловой энергии и оплаченной по фиктивным заниженным расчетам.
В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
По данным следствия, председатель гаражно-строительных кооперативов города Ангарска заключил договоры с ОАО «Иркутскэнерго» на оказание услуг по поставке теплоснабжения в гаражные боксы. С декабря 2010 по март 2014 года он вступил в сговор с инженером группы реализации энергии Ангарского отделения ОАО «Иркутскэнергосбыт». Затем они путем искажения сведений о реальных объемах поставленной ОАО «Иркутскэнерго» тепловой энергии в гаражные боксы совершили хищение денежных средств на сумму более 20 млн. рублей. Своими действиями подозреваемые причинили особо крупный ущерб ОАО «Иркутскэнерго» в виде разницы между объемом фактически поставленной тепловой энергии и оплаченной по фиктивным заниженным расчетам.
Ну и идиот этот инженер... 
Молодцы ребята! В сибири энергия (электро и тепловая) должна быть бесплатна для населения!!!Когда затопили огромные территории при строительстве ГЭС, нам сибирякам обещали,что эл.энергия и тепло местным жителям будет предоставлятся бесплатно!
Прочитал недавно в коментариях к статье о повышении расценок на тепло и электричество:
Летописец 60-х, сибиряк Евтушенко вкладывал в уста политического ссыльного Радищева готовую формулу момента:
Но, озирая дремлющую ширь, Не мыслил я, чтоб вы преобразили Тюрьмой России бывшую Сибирь В источник света будущей России.
И вот — Новосибирская ГЭС, Иркутская, Братская, Красноярская.
Объект приложения народных сил был выбран крайне удачно. Ленин не мог ошибаться. Во всяком случае, не Ленин 60-х годов. И если для выполнения его заветов не хватало покорения сибирских рек, то за этим дело не станет.
Не Братскую ГЭС строили молодые энтузиасты, а обещанный Лениным и Хрущевым коммунизм. До осуществления мечты оставался один шаг, полшага: «25 марта 1963 года,— рапортует журнал «Сибирские огни».— Десять часов утра. Штурм Енисея начался». Еще чуть-чуть, и вот: «Холостой сброс воды прекращен! Свети в пять миллионов киловатт!»
Последний шаг пройден. Сбылись слова интеллигента-мечтателя: «Какая полная, умная и смелая жизнь осветит со временем эти берега»
И американцы, которые приберегают свой скепсис для буржуазной прессы, в сибирском журнале выглядят почти братьями. «Знакомясь с гидроэлектростанцией, американцы не могли сдержать восторга»
То, что в Сибири Братскую ГЭС построили, а коммунизм— нет, озадачило поколение 60-х. Ведь здесь были и советская власть, и электрификация, и вера в идеалы, и сами идеалы. И Сибирь честно предоставила для этой цели невиданные просторы й неслыханные трудности.
Когда скучные люди, которых интересуют цифры, а не романтика, стали искать причины, выяснилось, что коммунизм опять строили неправильно. Что к 1964 году население Сибири не увеличилось, а уменьшилось. И что если в героическое семилетие освоения Севера сюда приезжали по 200 тысяч человек в год, то за эти же семь лет 400 тысяч уехали обратно. Что на построенных ценой мучительных усилий заводах некому работать. А там, где есть кому работать, работать негде. Даже штатным оптимистам приходилось признавать, что «непредсказуемый наукой «коэффициент бесхозяйственности» пока что съедает на Севере одну треть затрат».
Эпоха 60-х распростилась еще с одним идеалом. И когда в брежневские времена партия пыталась оживить сибирскую легенду Байкало-Амурской магистралью, народ не отозвался. Не было больше порыва, и не было больше героев. Иссяк пафос. И уже не патетической поэмой «Братская ГЭС» откликнулась российская муза на новый призыв, а скабрезной частушкой:
Приезжай ко мне на БАМ, Я тебе на рельсах дам
А работники иркутскэнерго согласны забесплатно работать? А оборудование само будет ремонтироваться и заменяться?
А ты не путай свою шерсть с государственной ©
Речь не о полностью бесплатной энергии, а для тех, "что морозит здесь сопли", обслуживая всю эту хрень.. , а это не более 20% от транзита за пределы региона.
Так чтоЭрл, фуфло не вкручивай...
(_!_),
или хотя бы расценки были божеские. А то за отопление гаража по 3-5 штук в год платишь: это разве нормально? Иркутскэнерго - это организация с активами, доставшимися от СССР. Ничего нового никто не строил. те затраты уже отбились 20 раз. Топливо и зарплата персонала никак не тянут на такой тариф. Просто любая монопольная организация будь то ИЭ или Газпром хочет переложить результаты своей неэффективной работы (потери при передаче, раздутый штат, старое оборудование) на потребителей.
Много заменили за период с 1991года?? похоже, что всё посокращали..
Как работник сферы энергетики говорю, что технические перевооружение ТЭЦ иркутской области идет, и идет не хилое. Очень много оборудования автоматизации процессов поставлено на ТЭЦы за последние годы, причем всё это введено в эксплуатацию.
Как работник сферы энергетики говорю, что технические перевооружение ТЭЦ иркутской области идет, и идет не хилое. Очень много оборудования автоматизации процессов поставлено на ТЭЦы за последние годы, причем всё это введено в эксплуатацию.
Ну и кому эти рюшечки нужны. На котлах и турбинах толком кап.ремонт не проводится, разберут-соберут и вылазят новые косяки. Да и квалификация рем.персонала очень низкая (за те деньги, что им платит еврейэнерго).
вступил в сговор с инженером группы реализации энергии Ангарского отделения ОАО «Иркутскэнергосбыт». Затем они путем искажения сведений о реальных объемах поставленной ОАО «Иркутскэнерго» тепловой энергии в гаражные боксы совершили хищение денежных средств на сумму более 20 млн. рублей.
а вы
технические перевооружение ТЭЦ
квалификация рем.персонала очень низкая
Много заменили за период с 1991года??
тут на 2-х по 10 лямов!









