В Ангарске подвели итоги пятой ярмарки социальных проектов
Накануне в малом зале ДК «Нефтехимик» подвели итоги пятой юбилейной ярмарки социальных проектов. На мероприятие были приглашены, как участники, представившие свои проекты, так и предприниматели, активно поддержавшие их.
Благодарственные письма и сертификаты вручили и.о. главы города Ангарска Елена Федорова и глава администрации АМО Антон Медко.
- В этом году это юбилейная пятая ярмарка и каждый раз она набирает все новые обороты и охватывает новые направления. Хочется отметить, что каждый раз появляются новые интересные проекты в таких сферах, как здравоохранение, образование, спорту, духовно-нравственном воспитании и благоустройстве родного города, - отметил Антон Медко.
В этом году в ДК «Современник» на ярмарке было представлено 53 проекта, из которых поддержку получили 26 на общую сумму около двух миллионов рублей.
Как отметила и.о. главы города Ангарска Елена Федорова, на ярмарке были представлены и проекты администрации. Была достигнута договорённость, что проект по изготовлению и установке памятника Петру и Февронии будет поддержан на 2,5 миллионов рублей. Общая стоимость составляет 6 миллионов рублей и установлен он будет около храма Святой Троицы.
Во время награждения участники ярмарки также высказали слова благодарности организаторам такого социально-важного мероприятия.
- Я благодарен инициаторам ярмарки. Детская больница постоянно принимает участие и за пять лет нам удалось реализовать десять проектов. Таким образом, нам удалось привлечь более полутора миллиона рублей внебюджетных средств, - рассказал главный врач городской детской больницы №1 Валерий Голубев.
Отметим, что на ярмарке все не закончилось, с проектами можно познакомиться на официальном сайте администрации города Ангарска.
Хоть ярмарка и закончилась со всеми проектами можно познакомиться на официальном сайте администрации города Ангарска www.angarsk-goradm.ru.






