Они забрали все!

+Ангарская любителская лига боулинга
Ангарская любителская лига боулинга

Ну что же, уважаемые ангарские любители боулинга, вот и подходит к завершению первый сезон нашей Лиги. Впереди нас ждет завершающий турнир, который и расставит все точки над «ё». Но и прошедшие накануне баталии, в рамках двенадцатого турнира Ангарской любительской лиги боулинга, уже внесли некую ясность в итоговый расклад этого года. И вот, как это было…

Еще за день до начала соревнований, команды уже знали, как отыграл свое досрочное участие «Черный ворон». Команда никогда не была «темной лошадкой», все знают, насколько хорошо играют участники этого, одного из самых стабильных по составу, коллектива. Но итоговый счет «вороных»(1519) дал всем понять – чтобы бороться за попадание на пьедестал, придется выложиться по максимуму.

И мы старались… Одними из первых на дорожки вышли «Салюты». Первый состав, «жулики», начав со скромных 437, выдал во втором туре аж 526! Весьма не дурной результат по итогам предварительного раунда (963), даже выше, чем у «Черного ворона»(936). Но Хабеев Степан и Караваев Дмитрий, наблюдавшие за игрой, были относительно спокойны, ведь «афроамериканские птички» настреляли аж 583 в своем финале, а такое до сих пор не удавалось еще никому. Не удалось и первой команде пиротехников – 530 и промежуточное второе место с итоговыми 1493 очками.

Вторая команда «Салюта» была чуточку скромней в своих амбициях. Не дотянув даже до отметки в 900 очков, они, казалось, потеряли все шансы на выход в финал. Может, поэтому так слабо и был отыгран «Салютом» последний тур – 382 и 1239 итоговых баллов. Но по новой системе проведения турниров, финал играется заранее, вопрос лишь в том, зачтется эта серия или нет.

Вроде бы и миновала опасность для «Черного ворона», но ведь и лидеры сезона еще не вступали в игру. Но… К счастью для «черноперых» и, как оказалось, для «пирожуликов», лишь одна команда из основной четверки претендентов на первенство смогла выбить больше 1400, и то, всего лишь на 17. «Галактика» показала стабильный, но не достаточный для первых двух ступенек пьедестала результат.

«Калдиныч» же, в упорной борьбе на последних фреймах финала вырвал четвертое место у «Ермака». Разница всего в шесть кегель – и болелы лишь пятые.

А шестыми стали «САЛЮТ-1»! Хотя и была команда, выбившая в общей сумме попыток больше пироманьяков. Но чтобы финальная попытка «Молнии-1» пошла в зачет, им надо было набить в предварительном туре гораздо больше «САЛЮТа- 1».

Из сюрпризов и неожиданностей турнира:

1. Сумасшедшее выступление ласточки турнира, Даниловой Марии. Выбить за три финальных фрейма одно очко – дорогого стоит. А в каких позах она это делала – до слез! За столь грациозное рвение к победе я даже пожертвовал Машеньке свою медальку.

2. Неожиданное появление на соревнованиях Сергеевой Анастасии… Прийти на турнир наутро после своих именин – это подвиг! За что и была награждена заслуженной бутылкой шампанского!

3. Первое (после долгого перерыва) участие Садовниковой Марины. Не самое удачное, но стабильное, если учесть, что период восстановления после сложной операции еще не завершен. Молодец, Марина!

4. Обе команды «САЛЮТ-1» в финальной шестерке, да еще и серебром!

5. Впервые все высшие награды турнира получила одна команда – «Черный ворон»!

Ну что же, таким мне запомнился предпоследний турнир сезона. Следующая игра и закрытие первого сезона Ангарской любительской лиги боулинга состоится 22 декабря! Но!

10 декабря намечены соревнования, в которых смогут принять участие игроки, входящие в ТОП-20 личного зачета Лиги.

Анонс и открытие регистрации будет завтра!

До встречи на дорожках, уважаемые любители боулинга!

Итоги турнира.

1 Черный ворон 1519
2 САЛЮТ-1(Ж) 1493
3 Галактика 1417
4 Калдиныч 1388
5 Ермак 1382
6 САЛЮТ-1 1239
7 Буря 835
8 Молния-1 797
9 Оранжевый десант 788
10 Шараж-монтаж 766
11 Молния-2 743
12 Чертенок 733

Лучший игрок турнира (м) - Хабеев Степан (212 очков)
Лучший игрок турнира (ж) - Зацепина Надежда (197 очков)

grey пишет:10 декабря

grey пишет:

10 декабря намечены соревнования, в которых смогут принять участие игроки, входящие в ТОП-20 личного зачета Лиги.

Что-то хитрое затеял?
Из нашей команды в этом топе все 6 человек
Только время для нас очень неудобное выбрано, декабрь
Может перенесём и приурочим этот турнир куда-нибудь в район старого Нового года? Подмигнул

grey пишет:

ТОП-20 личного зачета Лиги.

Там последний турнир не посчитан

grey пишет: состоится 22

grey пишет:

состоится 22 декабря

хм..а че не в последнее воскресенье месяца?

Пиротехник пишет:

Там последний турнир не посчитан

обновленная статистика загружается на сайт..скоро все будет

заголовок как будто квартиру

заголовок как будто квартиру вынесли Ржунимагу

Berkut пишет: хм..а че не в

Berkut пишет:

хм..а че не в последнее воскресенье месяца?

не однажды ко мне обращались с замечанием, что в последнее воскресенье декабря нескольким командам будет крайне неудобно, даже невозможно, поучаствовать... на награждении после последнего турнира мы решили, что 22-го будет удобней.

Мало родиться кретином - важно еще и форму поддерживать...

Пиротехник пишет: Что-то

Пиротехник пишет:

Что-то хитрое затеял?
Из нашей команды в этом топе все 6 человек
Только время для нас очень неудобное выбрано, декабрь

10 декабря - мой день рождения. никогда его не отмечаю...но в этом году решил изменить традиции. и отметить его вот таким индивидуальным турниром. вообще, идея подобного соревнования родилась давно, просто повода опробовать этот формат не было. а тут уже и сезон к концу подходит...
если понравится:
а) сделаем турнир ежегодным.
б) на протяжении следующего сезона проведем что-нибудь подобное, приуроченное к каким-нибудь событиям.
открою маленький секрет...планируется разделение лиги на два дивизиона - такие же соревнования можно будет проводить и между игроками дивизионов.

Мало родиться кретином - важно еще и форму поддерживать...

Пиротехник пишет: Там

Пиротехник пишет:

Там последний турнир не посчитан

уже на сайте Лиги.

Мало родиться кретином - важно еще и форму поддерживать...

grey, нету

grey,
нету

grey пишет: ...планируется

grey пишет:

...планируется разделение лиги на два дивизиона

Стоит ли?
Итак команд немного
Приходим не только играть, но и общаться

Пиротехник, есть. я там

Пиротехник,
есть. я там сейчас просматриваю результаты по 10 лучшим турнирам команд.

Мало родиться кретином - важно еще и форму поддерживать...

По результатам лучших 10 игр,

По результатам лучших 10 игр, положение команд реально вот такое:

1. Ермак – 887,5
2. Черный ворон – 875
3. Калдиныч – 860
4. Оранжевый десант – 815
5. Салют-1 (ж) – 802
6. Буря – 777,5
7. Салют-1 – 772
8. Молния–1 – 767,5
9. Молния-2 – 685
10. 813кур – 675
11. Галактика - 635
12. Шараж-монтаж - 592

Мало родиться кретином - важно еще и форму поддерживать...

Пиротехник пишет: Стоит ли?

Пиротехник пишет:

Стоит ли?
Итак команд немного
Приходим не только играть, но и общаться

планирую разделить на 2 дивизиона по 12 команд.
по итогам сезона последние 3 первого дивизиона уходят во второй, а первые 3 второго дивизиона вступают в первый.

Мало родиться кретином - важно еще и форму поддерживать...

Пиротехник пишет: Итак команд

Пиротехник пишет:

Итак команд немного

этим планирую плотно заняться. на подходе еще 4 команды. две из них точно примут участие в ближайшем турнире. еще две начнут играть с первого турнира сезона 2014.

Мало родиться кретином - важно еще и форму поддерживать...

123456789 пишет:заголовок

123456789 пишет:

заголовок как будто квартиру вынесли

такое же ощущение было, когда "Черный ворон" забрал все высшие награды турнира. как обокрали...

Мало родиться кретином - важно еще и форму поддерживать...

grey пишет:есть. я там

grey пишет:

есть. я там сейчас просматриваю результаты по 10 лучшим турнирам команд.

Тебе про Фому, ты про Ерёму
Причём здесь командная статистика?

grey пишет:

10 декабря намечены соревнования, в которых смогут принять участие игроки, входящие в ТОП-20 личного зачета Лиги.

Там и сейчас нет статистики последнего турнира в личном зачёте

grey пишет:

планирую разделить на 2 дивизиона по 12 команд.
по итогам сезона последние 3 первого дивизиона уходят во второй, а первые 3 второго дивизиона вступают в первый.

Маниловщина
Сейчас в турнире почти постоянно играют 12 команд
Откуда возьмутся ещё 12?
Дай Бог (президент) эти сохранить
Некоторые команды доигрывают сезон и участвовать в следущем желания не проявляют
Уходить на целый год в нижний дивизион тем паче вряд ли кто захочет
И кто придёт на их место?
Ещё более слабые, кто не сможет составить конкуренцию первой девятке?
Смысл?
Если вдруг появятся ещё 12 постоянно играющих команд (во что я совсем не верю), то ротацию нужно делать каждый тур, чтобы всегда была возможность вернуться или спуститься
Так будет динамичнее, интереснее и веселее
Зачётные очки нужно считать так, чтобы первые три команды из нижнего дивизиона постоянно соревновались с последними тремя командами из верхнего дивизиона
Ротация и переходы только в том случае, если команды из нижнего дивизиона наберут больше баллов, чем верхние
То есть:
а) ротации по туру может не быть
б) может поменяться 1, 2, 3 команды

Что касаемо продолжения

Что касаемо продолжения турнира, то уже очень напрягает дефицит шаров в Зодиаке, их кривые шары, кривые дорожки, вечно поломанные механизмы выкладывания кегель
Что-то будет в этом плане меняться?
В сравнении с иркутскими клубами боулинга полное уг
В Галактике я не был, схожу всё-таки из интереса для сравнения
Один раз пробовали попасть в Галактику на боулинг, но охранник тогда в нагрузку пытался заставить купить входные билеты, пожали плечами и развернулись

grey пишет:10 декабря

grey пишет:

10 декабря намечены соревнования, в которых смогут принять участие игроки, входящие в ТОП-20 личного зачета Лиги.

Если всёж-таки участвовать в этом турнире, то есть желание сыграть в боле/мене комфортных условиях, а не мучиться как обычно
Сильных игроков будет сразу много, все они практически играют одними и теми же шарами и выгрызают их у друг друга зубами всеми правдами и неправдами
Нужно, чтобы игроки сразу записались кто какими шарами играет и распределить боулеров согласно заранее распределённым шарам

Все грызутся за три зелёных шара №13 с широкими дырками
Вот и нужно раздать их по одному на 3 дорожки, куда выставить по 3 игрока
Так же поступить с бордовым №14
Ещё идёт борьба за фиолетовый №14
И кажется идёт борьба за какой-то из 15 номеров

Что касаемо последнего турнира, то стрёмно было со стороны смотреть как одна из команд (Г) собрала на свою дорожку сразу 2 зелёных шара с толстыми дырками и отказалась делиться этими шарами с другой командой (Б)
Команда (Б) вынуждена была начинать шарами, в которые даже пальцы не влазили
Отсюда и результат, даже в финал не попали
Зато команда (Г) на 3 месте
Не стыдно???

grey пишет: По результатам

grey пишет:

По результатам лучших 10 игр, положение команд реально вот такое:

1. Ермак – 887,5
2. Черный ворон – 875
3. Калдиныч – 860
4. Оранжевый десант – 815
5. Салют-1 (ж) – 802
6. Буря – 777,5
7. Салют-1 – 772
8. Молния–1 – 767,5
9. Молния-2 – 685
10. 813кур – 675
11. Галактика - 635
12. Шараж-монтаж - 592

Хорошо помню как на собрании договаривались, что можно пропустить 2 тура
Помню как договаривались, что можно заранее отыграть 2 тура
Не понимаю откуда взялось несогласованное нововведение о том, что выбираем 10 лучших результатов?
Договорённость была о том, что отнимаем 2 самых плохих результата

На собрании договорились в зачёт заносить 10 лучших результатов.

К количеству досрочных игр это не имеет отношения.

Ангарчанин - это звучит

ангарчанин пишет:

На собрании договорились в зачёт заносить 10 лучших результатов.

К количеству досрочных игр это не имеет отношения.

Сейчас конечно каждый начнёт изворачивать одеяло в пользу своей команды как уже бывало
Вот эту фразу:

Пиротехник пишет:

Хорошо помню как на собрании договаривались, что можно пропустить 2 тура

Намеренно упустил?
Какой тогда физический смысл имеет разрешение пропустить 2 тура???
По системе "10 лучших результатов" ничего не мешает пропустить 3 тура

Пиротехник пишет:

Намеренно упустил?
Какой тогда физический смысл имеет разрешение пропустить 2 тура???

Это как раз у тебя путаница, ибо никто не запрещает пропустить хоть десять туров. Поэтому не было никакого разрешения на пропуск туров.
Про два тура - это количество раз, когда можно сыграть досрочно.
А в зачёт решили заносить 10 лучших игр.

Ангарчанин - это звучит

Пиротехник пишет: Тебе про

Пиротехник пишет:

Тебе про Фому, ты про Ерёму
Причём здесь командная статистика?

я имел в виду, что ВСЯ статистика уже давно выложена.
не знаю почему ты ее не видишь.
http://bowlangarsk.ru/index.php/rejting-igrokov
http://bowlangarsk.ru/index.php/rejting-komand
http://bowlangarsk.ru/index.php/otchety-o-turnirakh?id=120

ангарчанин пишет:

На собрании договорились в зачёт заносить 10 лучших результатов.

абсолютно верно.

ангарчанин пишет:

никто не запрещает пропустить хоть десять туров.

+

ангарчанин пишет:

Про два тура - это количество раз, когда можно сыграть досрочно.

+

Мало родиться кретином - важно еще и форму поддерживать...

из регламента: Цитата: 2.

из регламента:

Цитата:

2. Для определения победителей сезона будет подсчитываться рейтинг десяти лучших выступлений команд.

Мало родиться кретином - важно еще и форму поддерживать...

grey пишет:я имел в виду,

grey пишет:

я имел в виду, что ВСЯ статистика уже давно выложена.
не знаю почему ты ее не видишь.
http://bowlangarsk.ru/index.php/rejting-igrokov
http://bowlangarsk.ru/index.php/rejting-komand
http://bowlangarsk.ru/index.php/otchety-o-turnirakh?id=120

Вот теперь личная статистика появилась
Подмигнул Глянь кто занял 3,4,5 места в личном зачёте
И кто должен был обойти Чёрных воронов Громкий смех

grey пишет:

из регламента:
Цитата:
2. Для определения победителей сезона будет подсчитываться рейтинг десяти лучших выступлений команд.

Не помню я чтобы изменение в регламенте принималось именно в такой формулировке
Ты мне разъяснял, что в принципе можно безболезненно пропустить 2 турнира
Я тебе предложил включить возможность не пропускать, а сыграть заранее

grey, ты мои предложения для

grey,
ты мои предложения для кубка президента увидел?
Народ спрашивает что нести: деньги или подарки?
Подмигнул

Пиротехник пишет: Вот теперь

Пиротехник пишет:

Вот теперь личная статистика появилась

она была еще вчера)

Пиротехник пишет:

Не помню я чтобы изменение в регламенте принималось именно в такой формулировке

именно в такой. и эта строчка была внесена в регламент еще в марте-апреле.

Пиротехник пишет:

Ты мне разъяснял, что в принципе можно безболезненно пропустить 2 турнира

могу повторить это и сейчас.

Пиротехник пишет:

Я тебе предложил включить возможность не пропускать, а сыграть заранее

этот момент я тоже учел, именно поэтому команды получили возможность принимать участие в турнирах заранее. но не больше двух раз в сезон.

Пиротехник пишет:

ты мои предложения для кубка президента увидел?

да. мы это обсуждали вчера по телефону. спасибо что повторил, но я помню твои предложения. еще раз спасибо. просто решил перенести анонс на понедельник, чтобы поболе народу смогло увидеть Подмигнул

Пиротехник пишет:

Народ спрашивает что нести: деньги или подарки?

провокационный вопрос)))))))...я не праздную день рождения, просто решил отметить его турниром. думаю, это будет интересное соревнование)

Мало родиться кретином - важно еще и форму поддерживать...

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team