"Свои люди" в ДК "Современник"
ДК "Современник" приглашает на оригинальную комедию по пьесе А.Н.Островского "Свои люди". Спектакль состоится 10 ноября в 19:00
Оригинальная комедия в двух действиях по пьесе А.Н.Островского
В спектакле заняты: Ольга ПРОКОФЬЕВА, Роман МАДЯНОВ, Даниил СПИВАКОВСКИЙ, Людмила СОЛОВЬЕВА, Александр ШАВРИН, Александр ИЛЬИН, Елена ФАТЮШИНА.
Продолжительность - 2 часа 40 мин. с антрактом
Вам предоставляется уникальная возможность оценить одну из лучших комедий театрального сезона - спектакль «Свои люди» по пьесе Александра Островского в исполнении звёзд Московского театра им. Вл. Маяковского.
Одна из первых пьес Островского, комедия «Свои люди - сочтёмся», была запрещена в течение многих лет позапрошлого столетия. Почему? Цензор М.А.Гедеонов в 1849 году писал: «Все действующие лица: купец, его дочь (Липочка), стряпчий, приказчик и сваха - отъявленные мерзавцы. Разговоры грязны, вся пьеса обидна для русского купечества».
А в результате получилось всё наоборот. Пьеса была принята на «Ура!» И причина - не только в преподносимой комичности негативных сторон общественной жизни и сатиры на социальные темы, а и в том, что в ней поднимаются «вечные» темы - человеческая амбициозность, потеря доверия, а также проблема отцов и детей...
...Очень хитро поступил купец (Большов), объявив себя банкротом и положившись во всём на своего преданного приказчика. Да вот только не перехитрит ли он самого себя? Случается, плут сталкивается с ещё более искренним плутом -и эта история, рассказанная Островским и воплощённая в богатых декорациях и роскошных костюмах, передающих атмосферу XIX века, не теряет своей актуальности и сегодня.
А уж как она показывается общепризнанными мастерами комедийного жанра, нельзя не увидеть - ведь такой состав артистов «подбирается» раз в десять лет!
Наша Афиша: https://liveangarsk.ru/afisha/event269048





