Соответствие расходов и доходов чиновников проверят в Иркутской области

Соответствие расходов чиновников их доходам проверят в Иркутской области. Соответствующий закон планируется принять в первом чтении на сессии ЗС в октябре, сообщил в четверг на заседании комитета ЗС по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении директор Института законодательства и правовой информации имени М.М. Сперанского Алексей Петров.

Закон принимается для усиления противодействия коррупции в области. Проверять будут только рядовых государственных служащих, которых заранее будет уведомлять губернатор либо уполномоченное им лицо. Контроль в отношении самого губернатора, а также представителей ЗС и мировых судей регламентируется другим законом.

Согласно законопроекту, проводить проверку чиновников могут правоохранительные и другие органы власти, муниципалитеты, политические партии, общественная палата РФ, а также СМИ.

«Проверяться будут только крупные сделки по приобретению чиновником или членами его семьи земли, недвижимости, транспорта, ценных бумаг, акций, на сумму, превышающую общий доход семьи за предыдущие 3 года», - подчеркнул А. Петров.

Недостоверные сведения о доходах могут повлечь лишение полномочий.

Депутаты также рекомендовали принять в первом чтении закон «О внесении изменений в приложение в закону Иркутской области «О создании судебных участков и должностей мировых судей Иркутской области». Он предполагает уточнение границ 36-ти судебных участков (26%) из 135-ти действующих на территории региона с учетом численности населения на каждом участке и показателей судебной нагрузки. Корректировке подлежат границы судебных участков в Иркутске, Ангарске, Ангарском районе, центральном округе Братска, Зиме и Зиминском районе, Шелехове и Шелеховском районе, Эхирит-Булагатском районе.

Кроме того, комитет рассмотрел проект федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», предполагающий урегулирование важной сферы общественных отношений, касающихся местного самоуправления, и, в частности, вопросов контроля органов МСУ.


Комментарии 15

Верится с трудом...

Верится с трудом... Тсс! Это секрет!

Дотянулась рука

Дотянулась рука Сталина...

Истинно вам говорю, 37-ой год грядёт...

Ангарчанин - это звучит

ангарчанин пишет: Истинно вам

ангарчанин пишет:

Истинно вам говорю, 37-ой год грядёт...

Посодют Жукова, а ты не воруй!

ЗоЗо, Щас те Боцман ответит

ЗоЗо,
Щас те Боцман ответит Громкий смех

Золотая.

Горожанка, вот это и есть

Горожанка,
вот это и есть переход на личности и троллинг.

Ангарчанин - это звучит

ангарчанин,
мой коммент или ЗоЗо ?

Золотая.

Горожанка пишет: Щас те

Горожанка пишет:

Щас те Боцман ответит

а чего тут отвечать,обычная котовская мечта Громкий смех

Горожанка, твой.

Горожанка,
твой.

Ангарчанин - это звучит

ангарчанин, а-аа, ладна,

ангарчанин,
а-аа, ладна, больше не буду Ну извините!

Золотая.

Сибирские новости

Сибирские новости пишет:

Контроль в отношении самого губернатора, а также представителей ЗС и мировых судей регламентируется другим законом.

а можно озвучить какими? и какова процедура?

Будь собой. Остальные роли уже заняты

чиновников после года

чиновников после года нахождения у кормушки .надо сажать без разбора.как в китае бо силая. у нас ни один мэр или его зам не ушел без како го нибудь маленького магазина .и купил он все это за зарплату. как квартиры в.....
и главное все службы созданные для надзора за порядочностью чиновников.как старуха .слепа на оба глаза. глуха на оба уха.наверно крошки перепадают.

Ну найдут, и как с Сердюковым

Ну найдут, и как с Сердюковым признают его самого жертвой мошеничества, и что им за это грозит, посадки, конфискация, ну право же не смешите публику клоуны, сначала надо судей проверить и пересажать, остальное автоматически устаканится

честный рыбак

Сибирские новости

Сибирские новости пишет:

Недостоверные сведения о доходах могут повлечь лишение полномочий.

Всего лишь?

Три раза ха! На выборах уже

Три раза ха! На выборах уже представляли декларации. Почти все избранные и неизбранные приобрели добра на миллионы на РАНЕЕ НАКОПЛЕННЫЕ СРЕДСТВА! Очередной фарс! Скучно!

Лишение полномочий об этом

Лишение полномочий об этом они только и мечтают.Так-как сами уже не могут выйти из игры.Надо выполнять обязательство по покрытию взяток и воровства.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.