В Усть-Куте полицейские изъяли ребенка у пьющей матери
Накануне в отдел полиции «Усть-Кутский» обратилась социальный педагог одной их городских школ. Она рассказала, что в недавно переехавшей из Ангарска неполной семье безработная мать регулярно злоупотребляет спиртным. Её 9-летний сын только этой осенью первый раз пошел в школу. Мальчик значительно отстаёт в развитии и его воспитанием никто не занимается.
Прибывшие по указанному адресу инспекторы ПДН и представители органов опеки застали мать ребенка в глубоком алкогольном запое. По словам женщины, она употребляет спиртное уже около месяца и поэтому не в состоянии следить за сыном. Временно обязанности по воспитанию мальчика взяла на себя её подруга, в доме которой проживает семья. Но хозяйка квартиры призналась, что больше не может терпеть пьянство и психические срывы своей квартирантки.
Все эти обстоятельства заставили полицейских и соцработников принять решение о временном изъятии ребенка из семьи и помещении его в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. В отношении матери составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Если женщина в отведённое ей время не изменит свое поведение и не преодолеет своё пристрастие к алкоголю, ее ждет лишение родительских прав.
И в таком положении немалое количество детей. Не смотря на то, что живут "якобы" в городе - школу не посещают, бродяжничуют и много чего плохого с такими родаками. Зато по телику "алтайского маугли" задолбали своим вниманием. А родители самостоятельно его школьному курсу обучили. Так теперь хотят привлечь к ответственности за незаконную порубку леса! Задолбали москвичи - живут в отдельном государстве - посмотришь программы, послушаешь их высказывания - ну с другой планеты. Не в нашей стране живут.









