Внеочередное заседание городской Думы прошло 29 августа
Внеочередное заседание городской Думы прошло в четверг, 29 августа. Депутаты собрались, чтобы обсудить внесение изменений в решение Думы города Ангарска от 27.12.2012 №21-05гД «О бюджете города Ангарска на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».
Мария Михалева, начальник Департамента по экономике и финансам администрации города Ангарска, предложила депутатам утвердить изменение бюджета города Ангарска на 2013 год. А именно: увеличить доходную часть бюджета на 24 млн. 404 тысяч рублей. В таком случае общий объём дохода бюджета города составит 1 миллиард 317 миллионов 814 тысяч рублей.
Основные изменения в расходной части бюджета затронули увеличение бюджетных средств на 10 миллионов 52 тысячи рублей, которые пойдут на увеличение заработной платы работникам муниципальных учреждений культуры.
В соответствии с рекомендациями Министерства службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области в бюджете также были выделены средства на проведение полного технического обследования и корректировки проекта зимнего стадиона «Ермак», что позволит в 2014 году привлечь средства вышестоящих бюджетов на завершение его реконструкции. Бюджет был утверждён общим голосованием.
Депутаты также обсудили вопрос о передаче муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр». Общим голосованием центр решено было принять и создать на его базе МАУ города Ангарска.
Депутаты также обсудили вопрос о передаче муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр». Общим голосованием центр решено было принять и создать на его базе МАУ города Ангарска.
Очевидно администрация города и депутаты решили взять на полное государственное обеспечение семью Жуковых. Еще не утих скандал С Ванечкой Жуковым по поводу незаконной передачи ему денег в количестве 147 мллионов рублей на содержание "Благоустройство", как на шею городского бюджета повесили 20 миллионов рублей на содержание Павлика Жукова и его МФЦ! Ай да "Едроссия"! Ай да молодцы! 
В думе есть хоть один разумный человек или опять выбрали кого-попало?
В думе подавляющее большинство членов из "Единой России", руководит которыми Пашков и Истомин. Коммунистов всего 4 человека, как бы коммунисты не протестовали , от них не зависит ничего. Перевес всегда на стороне Едроссов. Это наш выбор 14 октября 2012 года. 
Так что, теперь депутаты которые были против создания и содержания МФЦ будут уже возмущаться его передачей в город из района?
Не только возмущаться, а категорически - нет! мало того, что построен за счет средств нашего бюджета (везде такие за счет федерального), так теперь и его содержание за счет города, а обслуживать он будет только горожан? Жителям района уже ни-ни? Вот когда во главе города не будет этого п-ого ввж, пусть мфц командует пвж. А когда они оба в связке на кормешке одного бюджета - это КРИМИНАЛ!
мало того, что построен за счет средств нашего бюджета (везде такие за счет федерального), так теперь и его содержание за счет города, а обслуживать он будет только горожан?
Ну, медицинские учреждения с депутатской щедрости то передали в область а они по прежнему обслуживают горожан. Причём строились то они явно за счёт города когда района не было.
Продолжу эту же тему. Единогласное голосование (фракцией коммунистов то же)было и по переводу конторы ЦРМС в город. Для чего нужно содержать на народные деньги организацию с очень низким КПД, где основная, расходная часть это управленческий аппарат конторы. Непосредственно "специалисты", замечательные массовики-затейники, занимающиеся хоть какой-то работой с людьми (почему бы не в секторе отдела культуры?), имеют на всех меньшую часть этого бюджетного пирага.
А кто (пофамильно) представляет коммунистов в городской думе? Вот так и выбираем, не знамши, кто чего стоит. Какого можно от этого ждать результата? Через четыре дня - снова выборы. А кто достоин? О честности речи не идёт. Её нет в политике. Хотя бы нати человека разумного. Ведь опять выберем кого-ни-поподя, а он сегодня нам лапшу вешает, а на самом деле идет только для удовлетворения своих амбиций и продвижение собственного бизнеса. И совсем не пойти - для меня это как-то неприемлимо: всегда хожу (доверчивая такая).
Через четыре дня - снова выборы. А кто достоин? О честности речи не идёт. Её нет в политике. Хотя бы нати человека разумного. Ведь опять выберем кого-ни-поподя, а он сегодня нам лапшу вешает, а на самом деле идет только для удовлетворения своих амбиций и продвижение собственного бизнеса.
Вот и думайте, пока есть время, за что голосовать - за обещанные и красивые, но изначально несбыточные идеи от людей с амбициями или за людей, которые заинтересованы развитием города, не исключая их собственный бизнес.
Вот и думайте, пока есть время, за что голосовать - за обещанные и красивые, но изначально несбыточные идеи от людей с амбициями или за людей, которые заинтересованы развитием города, не исключая их собственный бизнес
Как все точно сказано про семейство Жуковых. Прямо в десяточку попадание.
Молодец!
Вот и думайте, пока есть время, за что голосовать - за обещанные и красивые, но изначально несбыточные идеи
Например. Объединение города и района по варианту города Лысьва
или строительства Суворовского училища в 7а микрорайоне. А может быть создание команды мастеров по футболу "Ангара"?
Что еще Единноросы нам обещали? 
Например. Объединение города и района по варианту города Лысьва
а что, например, про дороги стали помалкивать? вы же, поцреоты, всё стенали, что ездить вам небезопасно. а как Жуков стал массово ремонтировать дорожное полотно целыми улицами, так вы все приумолкли. что то не видно у вас радости за наш славный город 
Депутаты также обсудили вопрос о передаче муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр». Общим голосованием центр решено было принять и создать на его базе МАУ города Ангарска.
а можно перевести этот бред на ощепонятный язык, а то задолбали своими МАУ, МОУ, МУУУ, СОШ, БЗДЕЖ
А кто (пофамильно) представляет коммунистов в городской думе? Вот так и выбираем, не знамши, кто чего стоит. Какого можно от этого ждать результата?
На выборах милиционер дежурит, спросите, я как то спросил, он мне показал двух бандитов, а по анкетам честные и порядочные бизнесмены, кстати они не от коммунистов шли, но по ментовской конторе проходят
честный рыбак
Прекрати истерику. Люди всё правильно поняли что я написал.
Ты большого о себе мнения. Тебя никто не читает. Ты обкуренный что ли пишешь?
а что, например, про дороги стали помалкивать?
Дороги как были гавно, так и остались. Их уже давно должны были сделать. Деньги еле-еле догнали. Если бы не прокурор, то не видать нам не денег, не дорог... 
Дороги как были гавно, так и остались.
если даже после ремонта для водителя дороги гамно, то может уже тогда стОит заподозрить водителя?
Их уже давно должны были сделать.
согласен. ещё при козлоконухинцах. но тогда делали за много миллионов лишь несчастных 500 метров Маркса и Горького, по к-рым на работу ездили командосы. а остальные дороги приходили в упадок.
Если бы не прокурор, то не видать нам не денег, не дорог..
если бы не прокурор, дороги бы уже давно были сделаны.
На выборах милиционер дежурит, спросите, я как то спросил, он мне показал двух бандитов, а по анкетам честные и порядочные бизнесмены, кстати они не от коммунистов шли, но по ментовской конторе проходят
Это ты очень кстати заметил.
Тебя никто не читает.
Да меня ты сам не только читаешь но ещё и цитируешь Не заметил? 
а как Жуков стал массово ремонтировать дорожное полотно целыми улицами
Это делает не Жук. И даже не подконтрольные ему структуры, а фирмы выигравшие тендеры после вмешательства прокурора. Жук же наоборот делал всё, чтобы затянуть ремонт и увести деньги в структуру, возглавляемую его сыном. Прокурор остановил беспредел и беззаконие.
Болельщик Ермака

Выйди на воздух и посмотри на отремонтированные улицы, а также на улицы, которые готовят к капитальному ремонту.
да каждый день езжу за рулём.
1. в старом городе минимум на четырёх улицах ремонт ведётся;
2. в центре Файзуллина сделали, Ворошилова;
3. в микрорайонах тоже полотно меняют.
4. про квартал не скажу. редко там бываю.
Это делает не Жук. И даже не подконтрольные ему структуры, а фирмы выигравшие тендеры после вмешательства прокурора.
а "дорожную политику" и финансирование на неё не мэр направляет?
Жук же наоборот делал всё, чтобы затянуть ремонт и увести деньги в структуру, возглавляемую его сыном.
а кто сказал, что это плохо? лучше муниципального предприятия никто дороги не сделает.
лучше муниципального предприятия никто дороги не сделает.
Ошибочное утверждение.
да каждый день езжу за рулём.
1. в старом городе минимум на четырёх улицах ремонт ведётся;
2. в центре Файзуллина сделали, Ворошилова;
3. в микрорайонах тоже полотно меняют.
4. про квартал не скажу. редко там бываю.
Сделали Восточную (или почти доделали). Сделали кусок улицы Героев Краснодона. Заменили убитый кусок улицы напротив ДК энергетиков. Что-то ещё было, не могу вспомнить.
Ангарчанин - это звучит








ещё Коминтерна в районе Стальконструкции с двух сторон делают. с заменой бордюра.




