Ангарская полиция продолжает поиски без вести пропавшей Ирины Силичевой

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Ангарску продолжают проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий по установлению без вести пропавшей Ирины Силичевой.

Напомним, днём 10 августа ангарчанка ушла из дома № 1 в 15 микрорайоне города нефтехимиков, сказав мужу, что направилась в аптеку, и до сих пор её местонахождение не известно.

На вид женщине 30 лет, рост 170 см, среднего телосложения, волосы каштановые ниже плеч, глаза голубые.

Была одета в куртку чёрного цвета, тёмное трико с тремя полосами, кроссовки чёрного цвета.

К настоящему моменту сыщики и представители управляющих жилищных компаний проверяются подвалы и чердаки близлежащих домов. Совместно с коммунальными службами проводится работа по осмотру колодцев. Полицейскими опрошены десятки жильцов многоэтажных домов прилегающих микрорайонах, а также родственники и знакомые пропавшей, в том числе проживающие в соседнем населённом пункте Усолье-Сибирское. Устанавливаются горожане, которые могли видеть Ирину Силичеву в общественных местах.

В последний раз она могла быть около торговой площади магазина «Сказка».
Оперативниками рассматриваются разные версии случившегося, в том числе и криминального характера.

К поискам женщины также подключились волонтёры поискового-спасательного отряда "Волонтёр-Иркутск". Завтра, 20 августа, намечены совместные с полицией поисковые мероприятия.

В полицию Ангарска поступило несколько телефонных сообщений о предполагаемом местонахождениии разыскиваемой, однако ни в одном случае информация не подтвердилась. Между тем на одном из интернет-сайтов было отмечено, что полиция не всегда должным образом реагировала на подобные обращения. Установлено, что эта информация не соответствует действительности. В настоящее время полиция принимает все необходимые меры для розыска пропавшей.

Граждан, обладающих информацией о разыскиваемой Ирине Силичевой, полиция просит обращаться по телефонам: в Ангарске – 8(3955)53 – 05 – 15, 53 – 40 – 63 в г. Иркутске – 8(3952)21-64-64, 21-68-88 либо 02.


  • Ангарская полиция продолжает поиски без вести пропавшей Ирины Силичевой

Комментарии 6

Господи помоги найти эту

Господи помоги найти эту девушку живой и здоровой!

Нашли?

Цитата:

Информацию о пропаже ангарчанки Ирины Силичевой, 1975 года рождения, которая 10 августа ушла в аптеку и не вернулась домой, распространили средства массовой информации всех регионов области.
Несмотря на сложности жизни, у нас еще много людей, небезразличных к чужой беде и готовых прийти на помощь.15 августа, в районе шести часов вечера, к усольчанке Нине Суховых на улице обратилась женщина и попросила рассказать, как добраться до Ангарска.
- Женщина имела не самый презентабельный вид. Волосы грязные, свисают патлами, губа разбита. Я указала ей дорогу на основную трассу, и она пошла туда. Все время у меня было ощущение, что ее лицо я уже где-то видела, но лишь спустя час вспомнила, что фотографию похожей на эту женщины показывали на одном из местных телеканалов в сводке о пропавших. Сразу начала звонить в наш местный, усольский, отдел полиции. В ответ услышала: «Нам не за что ее задерживать, если не обратилась к нам или в больницу. Ходит на своих ногах, значит сама доберется до дома». Я очень удивилась, - неужели нельзя дать ориентировку патрулям, найти человека и помочь ему?
Неудовлетворенная таким ответом, Нина Тимофеевна вновь стала звонить в полицию, но в дежурной части ей вежливо, но настойчиво посоветовали не занимать линию пустыми разговорами, так как у них и без того полно заявок.
Утром 16 августа Нина Суховых рассказала о произошедшем своей знакомой Татьяне Кулиш - сотруднице усольской справочной службы «Караван». Та немедленно позвонила в ангарский отдел полиции.
- Первое, что я услышала в ответ на мой звонок, - автоответчик. Без каких-либо эмоций, электронный голос лез в самую душу и, казалось, спрашивал, какой у меня номер и по какой статье сижу. Возникло желание бросить трубку и уже никогда больше не звонить в полицию, но тут ее взял человек. Едва он услышал, что я звоню по поводу пропавшей, как решил развлечь меня песней.
Ремейк в исполнении полицейского «Люди теряются, люди находятся» на мотив известного когда-то хита ВИА «Весёлые ребята» изумил женщину, и вовсе не оттого, что дежурный не блещет вокальными данными.
- Как же полиция может так реагировать на заявления граждан, - недоумевает Татьяна Георгиевна. – Для чего тогда давать информацию о пропаже человека? Очень хотела бы, чтобы этот разговор прослушал начальник УВД Иркутской области и посмотрел, какие сотрудники есть в полиции.
Слова Татьяны Кулиш не вызывают сомнения хотя бы по той причине, что она лицо незаинтересованное, живет в Усолье, и охаивать ангарскую полицию ей совершенно незачем.
Неизвестно, как отнесется к этой информации начальник управления внутренних дел, но в Ангарске на звонок корреспондента отреагировали сразу. Руководитель пресс-службы ангарского отдела полиции Алёна Грязнова заверила, что будет проведена служебная проверка. Как выяснилось позже, аудиозапись переговоров заявителя с оперативным дежурным отсутствует, а видеозапись специалист сможет проверить только на следующей неделе.

"Чекистом может быть лишь человек: с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками." Ф. Э. Дзержинский.

НКВД, источник?

НКВД,
источник?

Cayman, Бабр.

Cayman,
Бабр.

"Чекистом может быть лишь человек: с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками." Ф. Э. Дзержинский.

Нашли или нет?

Нашли или нет?

"Чекистом может быть лишь человек: с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками." Ф. Э. Дзержинский.

соболезную родным(((((

соболезную родным((((( сегодня в одноклассниках написали что Ирочка мертва Я плакаю

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.