Музейные экспонаты подлежат реставрации

Соответствующее постановление подписал глава города Ангарска Владимир Жуков.

На сегодняшний день в муниципальное бюджетное учреждение культуры города Ангарска «Городской музей» входит Музей часов, Музей минералов и Выставочный зал. Основной фонд МБУК города Ангарска «Городской музей» насчитывает 7 536 экспонатов.

Проблеме финансирования реставрации музейных экспонатов многие годы не уделялось должного внимания. Всего в 2009 - 2012 годах отреставрировано 23 музейных экспоната на общую сумму 900 тысяч рублей, среди них часы 18 – 19 века, граммофон, письменный стол конца 19 – начала 20 века. Все отреставрированные экспонаты в настоящее время представлены в экспозиции.

Совместная работа МБУК города Ангарска «Городской музей» и органов местного самоуправления города Ангарска позволит не только сохранить культурное наследие России, исторические и художественные ценности, но и сделать музейные экспозиции более интересными для посетителей.

В 2013 году финансирование программы составит 200 тысяч рублей. В рамках программы будут отреставрированы 8 музейных экспонатов. В реставрации нуждаются старинные часы 19 – начала 20 века, старинная мебель, часть живописных и графических работ, японские ширмы начала 20 века.

Отметим, что ежегодно ангарские музеи посещают более 30 тысяч человек.


Надо ширше пропагандировать

Надо ширше пропагандировать экспозиции ангарских музеев с целью привлечения посетителей и увеличению прибылей от покупки билетов оными.

посетители

Около 100 человек в день? Хороший,стабильный бизнес.

АнгАр

АнгАр пишет:

Хороший,стабильный бизнес.

Какой уж там бизнес, за свет заплати, за тепло заплати, аренду плати, и зарплата у работников должна быть не плохой, другое дело что рекламировать это дело точно надо, и школам в учебный год возить детей целыми классами чтоб знали историю просвещались и уважали.

М4А3Е8 пишет: Надо ширше

М4А3Е8 пишет:

Надо ширше пропагандировать экспозиции ангарских музеев с целью привлечения посетителей и увеличению прибылей от покупки билетов оными.

А не будут ходить.... отключить газ.

Любопытно кто когда в

Любопытно кто когда в последний раз побывал хоть в одном из музеев города?

Читатель! пишет: Любопытно

Читатель! пишет:

Любопытно кто когда в последний раз побывал хоть в одном из музеев города?

недавно были в музее минералов. там сейчас выставка западноевропейской живописи проходит.

Читатель! пишет:

Любопытно кто когда в последний раз побывал хоть в одном из музеев города?

Месяц назад в командировку на завод приезжал представитель Газпрома, родом с Нижнего Новгорода, сводил его в музей часов, он очень был поражен такой коллекцией, фотолся у памятника сурку как у вождя революции, надеюсь увёз с собой самые лучшие впечатления о нашем городе.

Читатель! пишет: Любопытно

Читатель! пишет:

Любопытно кто когда в последний раз побывал хоть в одном из музеев города?

Я побывал недавно в музее минералов и музее часов с ребёнком. Очень понравилось и мне, и чаду! В Ангарске куча интересных мест, а многие ангарчане только и делают, что ноют, какой у них неинтересный город...

А по теме новости - кто-то в карманы распихает бюджетные деньги в очередной раз, да и всё. Как будто в городе проблем больше нет - только реставрация японских ширм осталась.

Владимир Викторович

Владимир Викторович пишет:

фотолся у памятника сурку как у вождя революции, надеюсь увёз с собой самые лучшие впечатления о нашем городе.

Он еще цел? Как его обкакивали в свое время!

Читатель! пишет: Любопытно

Читатель! пишет:

Любопытно кто когда в последний раз побывал хоть в одном из музеев города

Был в Музеи часов в 1978 году и 2009 все одно и тоже. Экспозиция не изменилась. Следующий раз пойду в 2032 году, надеюсь что

понравится

понравится

Любопытно кто когда в

Любопытно кто когда в последний раз побывал хоть в одном из музеев города?

У нас хорошие музеи, только как в любой музей туда можно сходить один раз

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team