Полицейские раскрыли убийство ангарчанина, год считавшегося без вести пропавшим (видео)

В минувший четверг сотрудники отдела по борьбе с тяжкими и особо тяжкими преступлениями УМВД России по г. Ангарску при силовой поддержке бойцов ОМОН задержали подозреваемых в жестоком убийстве, совершённом около года назад.

По словам оперативников, еще в марте прошлого года родители 25-летнего молодого человека заявили в полицию о бесследном исчезновении своего сына. Масштабные поиски пропавшего результатов не принесли. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство).

При проведении разыскных мероприятий сыщики установили, что потерпевший, несмотря на то, что проживал в полной благополучной семье, входил в группу, занимающуюся распространением наркотиков (анаши). Об этом занятии сына родственники ничего не знали.

Выяснилось также, что на почве криминальной деятельности у молодого человека произошел конфликт с «партнёрами», которым он задолжал крупную сумму денег.

После этих событий его никто больше не видел.

Опросив больше сотни человек, которые могли располагать хоть какой-то информацией о пропавшем, проведя огромную оперативную работу, полицейские, спустя почти год, установили предполагаемого убийцу и его сообщника, помогавшего прятать тело жертвы. Были собраны все возможные доказательства их вины.

Задержание подозреваемых происходило 7 января на перекрестке Ангарского проспекта и улицы Коминтерна. «УАЗ» с группой захвата перекрыл движение автомобилю «Ниссан - АД», а спустя считанные секунды на руках пассажира и водителя иномарки защёлкнулись наручники. Третьего подозреваемого сотрудники ОМОН задержали в гараже, расположенном в поселке Майск, где молодой человек находился со своими друзьями. Оказать сопротивления они не успели.

В полиции задержанные признались в содеянном и показали места, где был убит ангарчанин и где спрятано его тело. Основной фигурант арестован.


  • b70f5c41903d89be8df7858e7ff948d7-szexiu7r3a.jpg
  • 08ab27d4981dc36075141a32c60993d9-occfuvbuah.jpg

Четко сработали, народ

Четко сработали, народ наверно на Ангарском проспекте в шоке был!

Красиво работают.

Красиво работают.

ГУ МВД по Иркутской области

ГУ МВД по Иркутской области пишет:

потерпевший входил в группу, занимающуюся распространением наркотиков (анаши).

Выяснилось также, что на почве криминальной деятельности у молодого человека произошел конфликт с «партнёрами», которым он задолжал крупную сумму денег.

общество очищается естественным образом. а должно ещё и принудительно очищаться.

ГУ МВД по Иркутской области

ГУ МВД по Иркутской области пишет:

несмотря на то, что проживал в полной благополучной семье, входил в группу, занимающуюся распространением наркотиков (анаши)

хоть и говорят, что трава - не наркотик, но тем не менее, че пацану не работалось честным путем, зачем связался с этой темой, в итоге закопали как собаку и жизни не увидел

Седьмого января задержали, 11

Ржунимагу Седьмого января задержали, 11 февраля объявили. По-ходу еще кого-то искали иначе сразу бы рапортовали об успехах на ниве борьбы с преступностью.

ГУ МВД по Иркутской области

ГУ МВД по Иркутской области пишет:

Задержание подозреваемых происходило 7 января на перекрестке Ангарского проспекта и улицы Коминтерна.

7 февраля, как раз проходил мимо и видел маски шоу

Молодцы что показывают.

Молодцы что показывают. Респект.

Красавцы.

Красавцы.

7 февраля всё было, опечатка

7 февраля всё было, опечатка походу про январь. Тоже наблюдал сию картину, прям первых рядах на перекрестке. Жесть конечно!

Любопытствую: что озночают

Любопытствую: что озночают провалы в звуковой дорожке? Смею предположить, что это случайные дефекты записи Смущенный ...

BULC пишет: хоть и говорят,

BULC пишет:

хоть и говорят, что трава - не наркотик, но тем не менее, че пацану не работалось честным путем, зачем связался с этой темой, в итоге закопали как собаку и жизни не увидел

2000ру коробок, продавая в день по 5 коробков на аватарку можно поставить что-нибудь пореспектабельнее Улыбка

Пацан к успеху шел

Пацан к успеху шел Показал язык

М4А3Е8 пишет: Смею

М4А3Е8 пишет:

Смею предположить, что это случайные дефекты записи

Ага-ага, дефекты речи ОМОНа. Громкий смех

Cayman пишет: дефекты речи

Cayman пишет:

дефекты речи ОМОНа

не, они складно говорят, особеннко который по радио. Понравилось место, где спрашивают:
-На дороге брать будем?
-Нет, пропустим, неудобно.

Вежливые кокие

М4А3Е8 пишет: Вежливые кокие

М4А3Е8 пишет:

Вежливые кокие

Громкий смех

ГУ МВД по Иркутской области

ГУ МВД по Иркутской области пишет:

еще в марте прошлого года

На ЖА вроде как была инфа о поиске?

Who's Your Daddy?

(Тема не указана)

Одобрям-с!

чудо чай пишет: 2000ру

чудо чай пишет:

2000ру коробок

откуда такие познания?

чудо чай пишет: 2000ру

чудо чай пишет:

2000ру коробок

А чё так дофига Я в шоке!

BULC пишет: откуда такие

BULC пишет:

откуда такие познания?

В Ангарске живу

Дон-диги-дон пишет:

А чё так дофига

вполне адекватная цена, за различные там, white widow Мне очень жаль...

После таких кадров

После таких кадров просыпается вера, что есть у нас те, кто работу свою знают)

JustMe, конечно, есть!! Они

JustMe,
конечно, есть!! Они такие же люди, как и мы с вами. В любой профессии есть честные работяги и скользкие интриганы!

Уведу тебя в горы, пиши

омону надо тонировку на

омону надо тонировку на машины, а то если бы увидели их в масках через стекла, педаль в пол и могли бы скрыться или хуже ДТП устроить. а так едет и не видно есть там кто или нет = )
кстати по поводу того кого поймали - это же самое последнее звено, верхушка сдала пару отморозков для видимости, статистику поправить.

ненеАндрей пишет: это же

ненеАндрей пишет:

это же самое последнее звено, верхушка сдала пару отморозков для видимости, статистику поправить

Стоп-стоп. Этих не столько за наркоту брали, сколько за убийство, как я понял. Кто жизни парня лишил, того и искали в данном случае.

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

ненеАндрей пишет: верхушка

ненеАндрей пишет:

верхушка сдала пару отморозков для видимости, статистику поправить.

Ну почитал бы ты статью для начала,прежде чем ныть Пацталом

А зачем все эти уличные

А зачем все эти уличные эффекты? А вдруг бы перестрелка началась? Зачем мирных граждан под угрозу ставить? По будничному как-нибудь нельзя, как в том гараже? Там никто не рисковал кроме сотрудников полиции.

Болельщик Ермака
Читаю

Омон молодцы, спору нет,

Омон молодцы, спору нет, только основную работы то сделали опера, которые остались за кадром, мы только видим эффектное задержание омоном подозреваемых
Опера раскрыли убийство, кстати трупа то изначально и не было, он, убиенный, числился без вести пропавшим, установили круг участников преступлеия, кто где живет, чем дышат и т.д. Потом грамотно навели омоновцев на их задержание. Задержать бандюков это пол дела, надо еще заставить подозреваемых сознаться в убийстве, и показать где зарыт труп, что и сделали опера. А так по видео, и по коментам все лавры достались омоновцам, (из работу я ни сколько не принижаю). Так что, честь и хвала Ангарским операм

ненеАндрей пишет: омону надо

ненеАндрей пишет:

омону надо тонировку на машины, а то если бы увидели их в масках через стекла

Запрещана тонировка авто на территории РФ, изучайте КОАП РФ. Не делают исключений даже для таких спец автомобилей.

Немец пишет:

Так что, честь и хвала Ангарским операм

Одобрям-с!

Ангарчанин - это звучит

Немец пишет: заставить

Немец пишет:

заставить подозреваемых сознаться в убийстве,

Вот это то как раз и не проблема Тсс! Это секрет!

Дон-диги-дон пишет: Вот это

Дон-диги-дон пишет:

Вот это то как раз и не проблема

А как труп закопанный показать, тоже не проблема? У нас видимо, где ни копни везде трупы лежат под землей, тыкай в любое место, не ошибешься.

Дон-диги-дон пишет: Вот это

Дон-диги-дон пишет:

Вот это то как раз и не проблема

Откуда ж тогда столько нераскрытых убийств и тысячи людей без вести пропавших по стране. Если это не проблема, как выразился Дон-диги-дон. Чтоб умничать, надо немного работу полиции понимать, а не писать всякую ересть.

Немец пишет: А как труп

Немец пишет:

А как труп закопанный показать, тоже не проблема?

Я не о данном конкретном преступлении,здесь сработали(скорее всего с информаторами),молодцы....но это капля в море,80% приписки-отписки и добытые через опу показания

Немец пишет: надо еще

Немец пишет:

надо еще заставить подозреваемых сознаться в убийстве

так для этого был ОМОН так сказать для устрашения, все молодцы эта работа длилась год

ГУ МВД по Иркутской области пишет:

Опросив больше сотни человек, которые могли располагать хоть какой-то информацией о пропавшем, проведя огромную оперативную работу, полицейские, спустя почти год, установили предполагаемого убийцу и его сообщника

Немец пишет: Запрещана

Немец пишет:

Запрещана тонировка авто на территории РФ, изучайте КОАП РФ. Не делают исключений даже для таких спец автомобилей.

а автомобили министраф и депутатаф фсяких? им можно?)

Дон-диги-дон пишет:

ненеАндрей пишет:
верхушка сдала пару отморозков для видимости, статистику поправить.
Ну почитал бы ты статью для начала,прежде чем ныть

Цитировать
Обратиться

так одно другому не мешает) даже еще лучше выглядит 2 в 1-ом) хотя на самом деле скорее всего поймали какого то шныря, который знал чо те убили парня, его отпустили за инфу. 4-ых поймать за убийство и торговлю наркотой, вместо одного травокура, например. еще варианты надо?)

Да!молодцы ОМОН!Так держать,а

Да!молодцы ОМОН!Так держать,а то народ сильно наглеет и беспридел чинит!а опера тоже красавцы!Работайте так всегда и уро.ов будит меньше!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team