Отдел лесного надзора ведет работу по подготовке к компенсационным посадкам
Сотрудники отдела лесного надзора администрации города Ангарска активно проводят подготовку к предстоящим компенсационным посадкам. Сейчас осуществляется работа по подбору лиственных и хвойных саженцев - определяется их приживаемость к городской среде, способность выдерживать антропогенную нагрузку.
- Компенсационные посадки мы планируем начать во второй половине сентября и проводить весь октябрь, - рассказывает начальник отдела лесного надзора Сергей Соколов. - Услуги по договору подряда будут предоставлять МКП «Благоустройство» и специализированные организации.
Напомним, что на сегодня утверждено 8 схем по озеленению. Планируется осуществить высадку на улицах Красная, 50 лет ВЛКСМ, Декабристов, 40 лет Победы, Московская, Крупская, Желябова, Блудова. Возможно, в этот список попадут и городские парки.
За два года на территории города Ангарска было высажено порядка 7500 саженцев. Чтобы компенсировать погибшие деревья, будут производиться и восстановительные посадки.
Помимо работ по озеленению города, отделом лесного надзора за август был составлен протокол по повреждению зеленых насаждений по улице Желябова и выявлен факт сноса деревьев в СНТ «Сосновый бор». Стоит учесть, что в отделе работают три человека. Благодаря активным гражданам города, своевременно сообщающим о возникших проблемах, повышается и эффективность работы отдела. Огромную пользу принесла прямая линия с заместителем главы города Дмитрием Чернышовым, на которой было озвучено несколько просьб ангарчан, касающихся вырубки деревьев и озеленения города.
За два года на территории города Ангарска было высажено порядка 7500 саженцев. Чтобы компенсировать погибшие деревья, будут производиться и восстановительные посадки.
Погибло больше половины. Взять к примеру ул.Глинка, там еле выживают до сих пор не более 30% посаженных кустов. Напомню, что стоимость одно куста от 15 до 17 тыс.рублей. Золотые кусты.


Как асфальт в Москве.




