17 августа состоялось очередное совещание по вопросу помощи сиротам
Заместитель главы города Ангарска рассказал о проделанной работе по решению проблем детей-сирот.
- Как и было обещано, мы подготовили обращение к депутатам Законодательного собрания по увеличению финансирования. Данное обращение было подписано главой города Леонидом Михайловым. На 20 августа назначена жилищная комиссия, на которой будет подписан протокол по предоставлению временного жилья двум мальчикам-сиротам. Уже во вторник, 21 августа, они смогут заехать в комнату.
Также был проработан вопрос по получению медицинских справок 086. Оказалось, что приказа министерства Иркутской области по общей фиксированной сумме нет. Размер оплаты за предоставление такой справки устанавливается индивидуально. Например, в Братске подобная справка стоит 90 рублей. В Ангарске же - порядка 1500 рублей. Городской администрацией было подготовлено обращение к главе администрации АМО Антону Медко с просьбой сделать для сирот эту справку бесплатной.
Также планируется решить вопрос с главой города о подписи под инициативой по вопросу наставничества, которая будет принята к сведению при рассмотрении областного закона о патронате. Этот закон предусматривает получение дополнительных средств наставниками за то, что они помогают ребенку, когда тот выходит за пределы интерната или детского дома. Уточняем, что чем больше будет собрано подписей, тем больше шансов реализовать проект. Если будет принято решение мотивировать наставников доплатой, то их количество значительно увеличится.
Помимо общих проблем, решаются и частные. Было озвучено, что возможность постановки на регистрационный учет Михаила Овчинникова, не вступившего в права наследства в г. Зима, решается на юридическом уровне. Так же на данный момент изыскивается возможность предоставить временное жилье еще одному сироте.
Он уже настолько популярен, что его имени не называют.
Предвыборная модерация
Автор: ангарчанин, дата: 05.08.2012 - 19:31
Выборысайт
С сегодняшнего дня и до 14 октября 2012 года вводятся изменения в работе новостной ленты сайта: размещение предвыборных агитационных материалов в разделе "Новости Ангарска" возможно только после согласования с администрацией сайта. Любые материалы, не согласованные с администрацией сайта, будут удаляться без предупреждения. Данное изменение не затрагивает работу форума или блогов.







