В Иркутской области открываются кабинеты неотложной помощи

В поликлиниках Иркутской области до конца 2012 года откроются кабинеты неотложной помощи. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра здравоохранения Дмитрия Пивеня. Отделения создаются для оказания медицинской помощи пациентам при внезапных острых состояниях, обострении хронических заболеваний неопасных для жизни, не требующих экстренной медицинской помощи. Медицинская помощь в них будет оказываться пациентам с ярко выраженными болевыми синдромами, высокой температурой, головокружениями, затрудненным дыханием. При кабинетах организуют работу выездных бригад – неотложная помощь пациентам будет оказываться и на дому.

Министр пояснил, что деятельность кабинетов неотложной помощи организовывается с целью стабилизации работы участковых терапевтов, узких специалистов в поликлиниках. В том числе, это поможет снять напряженность в части соблюдения времени приема, указанного в талонах. Зачастую для плановых пациентов обозначенное время не выдерживается как раз из-за необходимости оказать незамедлительную помощь больному. Как отметил Дмитрий Пивень, открытие кабинетов неотложной помощи должно решить эту проблему.

До конца 2012 года кабинеты неотложной помощи появятся в тридцати поликлиниках Иркутской области – в Иркутске, Ангарске, Братске, Нижнеудинске, Саянске, Зиме, Тулуне, Усть-Илимске, Черемхово, Тайшете, Усолье-Сибирском. В 2013 году работа будет продолжена.


Да уж. У нас в поликлинике №1

Да уж. У нас в поликлинике №1 ша швейке есть доврачебный кабинет. Если вдруг внезапно поплохело,идешь туда(при чем строго до 12 часов,позже не вздумайте болеть,кабинет закрыт), там фельдшер должен дать направление к нужному вам врачу. так вот,приходишь,значит,загибаешься-тебе дают направление например к неврологу.. идешь в регистратуру,тебя записывают на следующую неделю,и никаких экстренных приемов Громкий смех смысл этого кабинета до конца не ясен)надеюсь что в кабинетах неотложной помощи правда будут помогать.

Идея в принципе неплоха, но посмотрим, как реализовывать ее будут.

"Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР". bash.im

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team