В обрабатывающих производствах происходит снижение числа работников, в строительстве, торговле, связи и на транспорте - увеличение

Максимальное снижение численности работающих по видам экономической деятельности наблюдается в обрабатывающих производствах - на 10,7 %. При этом увеличивается численность работающих в таких отраслях как: транспорт и связь на 6,1 %, строительство на 2,3 %, торговля на 5,4 %.

В аналитическом отчёте о социально-экономической ситуации в Ангарском муниципальном образовании, уменьшение численности занятого населения по сравнению с 1 полугодием 2011 года объясняется тем, что два основных градообразующих предприятия ОАО «АНХК» и ОАО «АЭХК» (предприятия обрабатывающей промышленности) проводят мероприятия по оптимизации численности - выводят из своей структуры вспомогательные и обслуживающие подразделения. Отдельные категории работников при этом сокращаются и становятся безработными.

К уровню 1 полугодия 2011 года среднесписочная численность работающих в 1 полугодии 2012 года составила 97,7 % или 80 тыс. человек (1 полугодие 2011 года – 81,9 тыс. человек).

В 1 полугодии 2012 года в ОГКУ «Центр занятости населения города Ангарска» обратилось 6 018 граждан, что на 15,8% больше, чем в 1 полугодии 2011 года. При этом заявленная организациями АМО потребность в работниках увеличилась на 4,5 % и составила 4 795 человек. Благодаря чему в 1-ом полугодии 2012 года наблюдается снижение уровня безработицы, который составил 0,38 %, по сравнению с 1 полугодием 2011 года, данный показатель снизился на 0,15 процентных пункта.


  • В обрабатывающих производствах происходит снижение числа работников, в строительстве, торговле, связи и на транспорте - увеличение

Администрация АМО пишет:

Администрация АМО пишет:

(предприятия обрабатывающей промышленности) проводят мероприятия по оптимизации численности - выводят из своей структуры вспомогательные и обслуживающие подразделения

Администрация АМО пишет:

полугодии 2012 года наблюдается снижение уровня безработицы, который составил 0,38 %, по сравнению с 1 полугодием 2011 года, данный показатель снизился на 0,15 процентных пункта.

Галиматья полная,проценты они считают,теперь пусть посчитают сколько мужиков сопьётся,сколько семей расподётся,сколько ссобой покончат от безысходности,проценты у них снизились!
Да какая это власть?только умеют констатировать! вместо того чтобы боротся за увеличение рабочих мест на предприятиях.

Очень жаль. Нет

Очень жаль. Нет перерабатывающей промышленности - не будет притока денежных средств из вне региона. Останутся бюджетники на шее бюджета. А бюджет - это нефть. лес, газ и т.п.

Администрация АМО пишет: При

Администрация АМО пишет:

При этом заявленная организациями АМО потребность в работниках увеличилась

Надо указывать категорию этих работников. В основном это продавцы, разнорабочие. По специальности найти работу практически не возможно.

Titus пишет: Очень жаль. Нет

Titus пишет:

Очень жаль. Нет перерабатывающей промышленности - не будет притока денежных средств из вне региона. Останутся бюджетники на шее бюджета. А бюджет - это нефть. лес, газ и т.п.

После вступления в ВТО остатки промышленности вообще "загнутся" и мы превратимся чисто в поставщиков сырья для Запада. Так что готовьтесь.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team