На третьем сезоне в лагере «Здоровье отдыхают 759 ребят. Отказов от путёвок не было.
Первый заместитель главы администрации АМО Андрей Истомин и начальник Управления здравоохранения Марина Сасина в ходе рабочей поездки посетили детские оздоровительные лагеря «Здоровье» и спортивно-оздоровительный комплекс областного училища олимпийского резерва.
В настоящее время в лагере «Здоровье» отдыхают 759 ребят. После случаев отравления во втором сезоне отказов от путёвок на третий сезон со стороны родителей не было.
В оздоровительном лагере «Здоровье» ошибки, допущенные во втором сезоне, экстренно исправили. Во всех помещениях проведена дезинфекция, в корпусах установлены кулеры с питьевой водой, работники пищеблока прошли дополнительное медицинское обследование. Пока в меню запрещены картофельное пюре и нарезка из огурцов и помидоров. Но как отметил заместитель главного врача регионального управления № 28 Федерального медико-биологического агентства России: Виктор Трофимов, «предписания службы регионального управления ФМБА руководство лагеря выполняет». Как только они будут исполнены в полном объёме, все ограничения будут сняты.
Что касается спортивно-оздоровительного комплекса областного училища олимпийского резерва, у надзорных органов возникло немало вопросов к руководству учреждения.
В СОК областного училища олимпийского резерва (бывший лагерь «Героев космонавтов») уже состоялся заезд детей.
«Меж тем внеплановая проверка, проведённая в экстренном порядке, выявила массу нарушений, уже на период работы учреждения. 11 детей были доставлены в оздоровительный комплекс без обменных карт, часть тренеров работают без медицинских книжек, на пищеблоке имеются нарушения. Смывы, сделанные в пищеблоке, оказались нестандартными. Есть замечания по качеству питьевой воды», - сообщила заместитель начальника ТО Роспотребнадзора на Ангарску и Ангарскому району Татьяна Камлык.
Кроме того есть претензии к учредительным документам и штатному расписанию. В списке сотрудников лагеря, воспитатели отсутствуют и эту функцию выполняют тренеры. А дети находятся в оздоровительном комплексе круглосуточно и, кроме тренировок, необходимо обеспечить воспитательную работу.
«Будем ходатайствовать перед комиссией о наложении взыскания на руководство лагеря за небрежное отношение к учредительным документам, недостаточную воспитательную работу, недочёты в деятельности пищеблока. Продолжаем жёстко спрашивать за их устранение. В первую очередь за факторы, влияющие на здоровье детей. Но настаиваем на том, чтобы юные спортсмены не прерывали летние тренировки. Дети не виноваты в ошибках взрослых. Летом ребята должны отдыхать и тренироваться», - говорит первый заместитель главы администрации АМО Андрей Истомин.
На областной видеоконференции по итогам проведения детской оздоровительной кампании заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, отметила, что по результатам проверок в оздоровительных лагерях будут приняты кадровые решения.
11 детей были доставлены в оздоровительный комплекс без обменных карт
это как это???
часть тренеров работают без медицинских книжек
действительно,а зачем им книжки
В списке сотрудников лагеря, воспитатели отсутствуют и эту функцию выполняют тренеры.
тренеры воспитают,ага.водку жрут ночами,а днём отсыпаются.
о наложении взыскания на руководство лагеря за небрежное отношение к учредительным документам, недостаточную воспитательную работу, недочёты в деятельности пищеблока. Продолжаем жёстко спрашивать за их устранение. В первую очередь за факторы, влияющие на здоровье детей.
гнать Гладких в шею,поганой метлой,от детей подальше 
Если вы ночами жрёте водку, то не надо обвинять других людей в ваших проблемах! Вместо того, чтоб помогать в восстановлении лагеря после консервировации, устроили показательную порку!!! Пусть вам будет стыдно перед подрастающим поколением, когда "Хитрые чиновники" завершат начатую войну и приберут лагерь к своим рукам. Если вы этого еще не увидили, то пора проанализировать сложившуюся ситуацию.
Если вы ночами жрёте водку, то не надо обвинять других людей в ваших проблемах!
мы не жрёте,мы знаете.
Вместо того, чтоб помогать в восстановлении лагеря после консервировации, устроили показательную порку!!!
лагерь чей? минестерсва ФиС,пусть и восстанавливают,а не детей завозят
Пусть вам будет стыдно
да никогда в жизни
в предписании сказано: "Что по территории лагеря запрещено свододное передвижение собак, кошек и БЕЛОК!!!
паредписание в студию 
лагерь чей? минестерсва ФиС,пусть и восстанавливают,а не детей завозят
Тогда с них и спрашивайте, выражайте все притензии к ним, а не к работникам лагеря. Министерство денег давать на восстановление не торопиться, а спрашивает с УОР как за миллиарды вложений. А детей в СОК завозят по распоряжению Министерста!!!
Поливать чужую работу грязью и оскорблять людей видимо ваш образ жизни!!! Тогда мне вас жаль....
выражайте все притензии к ним, а не к работникам лагеря.
ойёйёйёё,как заноза оскорбиЛАСЬ
видимо,Вы тот тренер без медкнижки?
А детей в СОК завозят по распоряжению Министерста!!!
да что вы говорить??
11 детей были доставлены в оздоровительный комплекс без обменных карт
это тоже по распоряжению Минестерства или левые ребятишки?
Администрация АМО пишет:
11 детей были доставлены в оздоровительный комплекс без обменных карт
это тоже по распоряжению Минестерства или левые ребятишки?
Все дети, отдыхающие в СОК "УОР", спортсмены Иркутских спортивных школ, направленные в лагерь по летней оздоровительной программе Министерством ФКиС.

Беседу с белочками провели! 




