В Ангарске сотрудники полиции изъяли алкоголь опасный для жизни

Накануне сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Ангарску в ходе оперативно-разыскных мероприятий, была задержана 51 - летняя жительница г. Ангарска, ранее судимая по статьям 234, 238 УК РФ, которая организовала незаконное хранение и реализацию спиртосодержащей жидкости, без соответствующих документов и не отвечающей требованиям безопасности, для жизни и здоровья граждан.
В ходе проведенного обыска у данной гражданки было изъято 6,5 литров спиртосодержащей жидкости, в которой по результатам исследования обнаружен диэтилфталат – химическое вещество, относящийся ко второму классу опасности.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (Выпуск или продажа товаров, не отвечающих требованиям безопасности). Задержанной избранна мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Напоминаем, что приобретенный с рук спирт в большинстве случаев предназначен для технических нужд и содержит, вредные вещества, являющиеся для организма человека ядами. Так, диэтилфталат действует на центральную нервную систему, вызывая функциональные, а в дальнейшем, при длительном употреблении, необратимые органические изменения в центральной нервной системе, а также убивает клетки печени, почек, селезенки и слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта. Диэтилфталат не должен содержаться в спиртоводных жидкостях, предназначенных для употребления внутрь человеком, так как даже в незначительных концентрациях вызывает расстройство здоровья, а при длительном постоянном поступлении в организм, учитывая свойства кумулятивности (накапливания), создает угрозу жизни человека. На первоначальных же этапах потребления такое вещество вызывает, как правило, вспыльчивость, агрессию поведения, озлобленность и в первую очередь от этого страдают люди находящиеся рядом.
Сотрудники полиции обращаются к жителям Ангаска, если Ваши близкие злоупотребляют алкоголем и Вам стала известна информация о местах реализации спиртосодержащей жидкости, которая может быть опасна для здоровья, сообщайте по телефонам дежурной части УМВД - 53-05-15, ОП-1 - 52-31-02, ОП-2 - 54-15-20, «Телефон доверия» 52-29-60 или 02.

толи еще будет

Толи еще будет, когда на спиртное цены поднимут. Опять по городу желтыши ходить будут. Sad и все, кому не лень, будут из "подручных материалов" спиртягу делать.

Фамилия у гражданки есть?

Фамилия у гражданки есть? Можно узнать?

Who's Your Daddy?

Уже катанюга с квартир

Уже катанюга с квартир успешно продается. Придет НГ и будет еще хлеще

Женя пишет: если Ваши близкие

Женя пишет:

если Ваши близкие злоупотребляют алкоголем

А как быть с самим собой???

Это первая ласточка для

Это первая ласточка для раздумий "борцам за здоровый образ жизни", которые тут рябчики рвали доказывая что нация здоровее станет после поднятия акцизов.

Болт пишет: нация здоровее

Болт пишет:

нация здоровее станет после поднятия акцизов.

ну так кагбэ естественный отбор Улыбка

Ничего не поделаешь, интернет - зона безответственности... (с)

Женя пишет: химическое

Женя пишет:

химическое вещество, относящийся ко второму классу опасности.

А гэдэ сия гражданка откопала это ОПАСНОЕ вещество? В нэте по ночам сидит, или днем сидит, а ночью снодобье варит, еще и ранее судимая...хм...вот чему учат в местах отдаленных Злой!

Black.a пишет: В нэте по

Black.a пишет:

В нэте по ночам сидит, или днем сидит

В рабочее время сидит, нельзя?

Who's Your Daddy?

Можно и в рабочее!

Можно и в рабочее!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team