Иркутск лидирует в голосовании по выбору города-символа России
Иркутск занимает первое место в голосовании, которое проходит на сайте «Город России». Как поясняют организаторы голосования, его цель — выбрать «наиболее значимый, узнаваемый и символичный российский город». В этом своеобразном соревновании принимают участие крупные административные центры страны, всего 81 город. Иркутск уже набрал 409 голосов и пока занимает первое место.
Второе место занимает Томск (378 голосов), третье — Сыктывкар (238). В десятке лидеров также значатся Тюмень, Киров, Волгоград, Вологда, Владимир, Нарьян-Мар и Санкт-Петербург.
На сайте также представлена краткая справочная информация обо всех городах, представленных в голосовании. Любой посетитель может оставить свой отзыв о городе, в котором он живет или в котором ему доводилось бывать.
питер куда лучше
С фасада, а далее:
.грязный запутаный город
впрочем как и вся страна...Город, город, вы на деревни наши взгляните, уж там то чистоту и порядок поддерживать, больших усилий и затрат не надо, а как посмотришь на эти убогие перекошенные, из горбыля сварганеные заборы, сараюшки-развалюшки, домишки сирые, улицы в грязи да колдобинах... 
ЗЫ И в Париже есть гетто, таковы реалии нынешнего мироустройства 
А Иркутск конечно не тянет, вот БАЙКАЛ, это символ, жемчужина
(правда не в те руки попала)
Где глупость образец, там разум-безумие!
причем тут архитектурный стиль по мне так в Иркутске вообще никакого стиля грязный и убогий, че люди туда из Ангарска рвуться ?
Ангарск более комфортный для проживания город. Иркутск действительно грязный и беспорядочно застроенный город. Вот только контингент там поприличней будет, ну и торговля более развита.
Козьма Прутков: "Зри в корень!"
В руки нормальных людей, а не балбесов, строящих на берегу БЦБК
это уже вопрос исторический, кто и когда построил БЦБк, а вот по поводу кому достался Байкал, я думаю вы не будете возражать против того, что он принадлежит России,а не Китаю, например, или Японии..я так понимаю, что мы не патриотов своего края, нам все не так и Иркутск дерьмо, и Байкал зря нам достался..тяжелое наследство...


интересно, а в чьи руки должен был попасть Байкал?

Больше всего Москва подходит: туда все д...мо стекается, а потом в удвоенном количестве по стране расползается
)








