Символ Франции построили в Ангарске

Во Франции ее строил инженер, а у нас - скульпторы. В Ангарске возвели ледяную Эйфелеву башню.
Французская дама стала сибирской и из железной превратилась в ледяную. В Ангарске появилась Эйфелева башня. Ее по заказу местного жителя построили скульпторы из Байкальска.

- Башню делали в первый раз, сама идея понравилась. Тем, что зеленым будет светиться, она выполняет функцию елки новогодней, так еще как столик и еще кусочек Парижа в Ангарске, - говорит ледовый скульптор Андрей Пылюх.

На хрустальный символ Франции ушло почти 40 кубов льда и несколько ионовых ламп. Трехдневная, почти ювелирная, работа и вот подарок Александра Сидорова для дочки готов. В канун Нового года студентка Сорбонны приедет на Родину и здесь как будто вновь окажется на Марсовом поле.

- Они действительно схожи настроением. Когда на ту смотришь и дух захватывает. И на эту, на свою теперь, так сказать, Эйфелеву башню смотрю теперь и гордость берет. Что своя, что частичка Франции, - говорит главный редактор газеты "Свеча" Александр Сидоров.

А еще в праздники отдохнуть здесь планируют журналисты местной газеты. Александр Сидоров надеется, что они, в отличие от парижской богемы 19 века Ги де Мопассана и Дюма-сына, окажутся более терпимыми. Ведь 120 лет назад Эйфелеву башню писатели считали чудовищем и жаловались на нее в муниципалитет.

- Высота самой узнаваемой достопримечательности Парижа 324 метра. Ангарская Эйфелева башня в десятки раз меньше. Она пятиметровая.

Сейчас, говорят ледовых дел мастера, их творение еще несовершенно. А вот через 2 недели, когда постоит, отполируется ветром, она станет изящной и практически идеальной.


  • f_0.jpg
  • f_1.jpg
  • f_2.jpg
  • f_4.jpg
  • f_6.jpg

Комментарии 22

Мда статьи явно писать не

Мда статьи явно писать не умеют... для начала - она где стоит то???????????

судя по всему на даче у

судя по всему на даче у заказчика

Показывали недельку назад

Показывали недельку назад этот сюжет по какому-то из ангарских каналов. Ледяная скульптура действительно стоит на даче у Сидорова.
Что в этом замечательного для всех прочих жителей нашего города, я честно сказать не понял. Поставь Сидоров ее на площади, честь и хвала была бы человеку.
Напоминает 90-е, когда богатеи показушно соревновались, кто кого богаче да кто какую тачку сыну подарил.
ИМХО.

Вести-Иркутск пишет: Башню

Вести-Иркутск пишет:

Башню делали в первый раз

В прошлом-позапрошлом годах такая башня стояла возле турфирмы в "квартале"

  • p1170736.jpg

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Башня!

Он этой башней хочет удивить свою дочь которую ждёт на каникулы из сорбонны!

Поползень пишет: Поставь

Поползень пишет:

Поставь Сидоров ее на площади, честь и хвала была бы человеку.

Одобрям-с!

Поползень пишет:

Напоминает 90-е,

Так оне оттель выходцы,кич- это новорусская забава, заменяющая(подменяющая) буквально все, печально как то Я плакаю

Где глупость образец, там разум-безумие!

развели такой кипиш из

развели такой кипиш из этого!!))

Возле Востокнефтепровода

Возле Востокнефтепровода навели ледяную красоту, возле охранного агентства в 29 микрорайоне стоят симпатичные знаки зодиака, возле некоторых магазинов видела ледяные фигуры. На праздниках обязательно покажу дочке эту красоту. Почему такой интерес именно к этому произведению? Его ж никто вживую то и не увидит. А хвастаться некрасиво!

Анастасия Н.

Анастасия Н. пишет:

хвастаться некрасиво

Да!
может это типо рекламо Чешу затылок

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Еще и по региональному ТВ

Еще и по региональному ТВ показали. Молодца! Вот если бы для детского интерната, да без помпы - был бы респект. А так, понты дороже денег!

Леденец пишет: А так, понты

Леденец пишет:

А так, понты дороже денег!

Точно!

Папуля - УМНИЦА ))))

Папуля - УМНИЦА )))) Поддерживаю... С Новым Годом !!! Будьте добрее,счастья и здоровья !!!

lekar1 пишет: кич- это

lekar1 пишет:

кич- это новорусская забава, заменяющая(подменяющая) буквально все, печально как то Я плакаю

Не отттуда ли-сурок,вылитый на РМЗ,баба с сиськами на заправке по Алешина,и много других замечательных "вещей".Наверное,люди были движимы следующим:"Пройдут годы,меня не станет,и памятью мне будет не беседка из оцилиндрованного бревна на погосте,а памятник "культуры"! Громкий смех

Serega455 пишет: Он этой

Serega455 пишет:

Он этой башней хочет удивить свою дочь которую ждёт на каникулы из сорбонны!

Только непонятно почему именно эта башня? Девушка учится во Франции, а потому имеет счастье её наблюдать в оригинале. Надо было лучше Кремль сваять, собор какой-нибудь.В общем, что-нибудь из российской действительности. Дитё должно же хоть иногда вспоминать откуда оно родом.

Анастасия Н. пишет: Дитё

Анастасия Н. пишет:

Дитё должно же хоть иногда вспоминать откуда оно родом.

Во! Хотя, оно ей надыть??? Громкий смех (или нам таки дети)

Где глупость образец, там разум-безумие!

Не понял?!

Не ясна - мужик сам телеящик позвал к себе, чтобы башню показать? Он вроде как для дочки ее делал, а не для всей области. Может, просто журналюгам нужен был сюжет, и они прознали про башню от своих коллег (он же редактор газеты).
Токо непонятно, почто он сниматься согласился... Не догадывался, видимо, какой ушат говна на него перевернут. А может. ему вообще пох... на всех вас? Он ведь не для вас, для дочки делал.
А убогим недомужикам, которые целый день у компа жопы просиживают, завидно. Вы для своих дочек такое могете? Не в Париже учить, а хоть ледяшку такую построить?! Не можете? Тогда не пиз..те, а пойдити и убейтесь, нах!

Просто непонятно, зачем нам

Просто непонятно, зачем нам информация о том, что у кого на даче стоит. Добро бы спрашивали, так не было такого. Давайте, я напишу, что у меня дома есть, а что у родственников моих. Кому-то интересно?

тетя Мотя пишет: Давайте, я

тетя Мотя пишет:

Давайте, я напишу, что у меня дома есть, а что у родственников моих. Кому-то интересно?

Ну, эт смотря что есть! Если какая-то уникальная коллекция, почему бы и не интересно?! Есть у меня один знакомый, модели корабликов собирает. Я бы ЗА чтобы про него написали. Красиво! Хотя пользы от их никакой, Уся квартира в пыли. Громкий смех

тетя Мотя пишет: Давайте, я

тетя Мотя пишет:

Давайте, я напишу, что у меня дома есть, а что у родственников моих. Кому-то интересно?

а у меня в гараже два холодильника (один, правда нерабочий), а дома два телевизора (оба работают). И кому это интересно? Никому, потому что я неизвестно кто. А Сан Саныч человек публичный и потому сообщение о том, что там у него на даче может кому-то и интересно

язвеник пишет: кому это

язвеник пишет:

кому это интересно? Никому, потому что я неизвестно кто.

Не прибедняйтесь Подмигнул

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

kahvi пишет: А может. ему

kahvi пишет:

А может. ему вообще пох... на всех вас? Он ведь не для вас, для дочки делал.
А убогим недомужикам, которые целый день у компа жопы просиживают, завидно. Вы для своих дочек такое могете? Не в Париже учить, а хоть ледяшку такую построить?! Не можете? Тогда не пиз..те, а пойдити и убейтесь, нах!

Ну, хоть справедливое что-то написали. А на дерьмо животного Ангарска можно не обращать внимание.

Тролль резвится.

kahvi пишет:

Не ясна - мужик сам телеящик позвал к себе, чтобы башню показать? Он вроде как для дочки ее делал, а не для всей области. Может, просто журналюгам нужен был сюжет, и они прознали про башню от своих коллег (он же редактор газеты).
Токо непонятно, почто он сниматься согласился... Не догадывался, видимо, какой ушат говна на него перевернут. А может. ему вообще пох... на всех вас? Он ведь не для вас, для дочки делал.
А убогим недомужикам, которые целый день у компа жопы просиживают, завидно. Вы для своих дочек такое могете? Не в Париже учить, а хоть ледяшку такую построить?! Не можете? Тогда не пиз..те, а пойдити и убейтесь, нах!

Тролль толсто резвится.
Подсмотрел у мамы пароль на комп.
Уроки сделал? Громкий смех

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.