В Иркутской области проходит слет юных спасателей

Более 80 человек — учащихся общеобразовательных школ, студентов ссузов и вузов — примут участие в работе областного полевого лагеря «Юный спасатель», который пройдет в Ангарском муниципальном образовании 2-6 ноября. Участники слета юных спасателей из 10 муниципальных образований Иркутской области (Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское и др.) будут соревноваться в зачетах по общей физической подготовке и поисково-спасательным работам в природных условиях и в условиях техногенного характера, а также в пожарной эстафете.

Открытие слета юных спасателей состоится сегодня в Ангарском Дворце творчества детей и молодежи.

Организаторы слета юных спасателей — министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, ГУ МЧС по Иркутской области, Центр подготовки спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда, ОГКУ «Аварийно-спасательная служба Иркутской области», Региональное отделение Всероссийского движения «Школа безопасности», МОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» Ангарска.

Областной полевой лагерь «Юный спасатель» проводится в Иркутской области с 2009 года с целью формирования у обучающихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому и активному образу жизни. Проводя данное мероприятие, его организаторы решают ряд задач по профессиональной ориентации обучающихся спасательному делу; популяризации деятельности аварийно-спасательных формирований России; созданию кадрового резерва для спасательных служб; проверке уровня и качества практической подготовки учащихся по про?грамме курса «Основы безопасности жизнедеятельности», отмечает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.


Комментарии 1

и будет у нас много

и будет у нас много спасателей, может люди хоть смогут оказать первую помощь ..

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.