Осужденные в Иркутской области помогают детям, оставшимся без попечения родителей

Учреждения Федеральной службы исполнения наказаний Иркутской области в 2010 и начале 2011 года оказали помощь детским домам, приютам и интернатам на сумму около 600 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН, каждое исправительное учреждение и СИЗО принимает участие в организации детских праздников, утренников и выпускных вечеров для детей. Сотрудники организовывают концерты и закупку подарков на средства учреждений. Детей приглашают на совместные мероприятия – после выступления ребят им вручают подарки и устраивают чаепития со сладким угощением. Осужденные с удовольствием шьют для детей тапочки и вяжут носки.

Ангарская ИК-15 поддержала шелеховский детский дом «Ручеек» в проведении выпускного вечера для детей семи лет, а также изготовила детскую мебель. ИК-19 помогла в ремонте здания шелеховскому детскому дому №4. Колония-поселение №22 выделила 6 тонн картофеля для питания воспитанников тайшетской школы-интерната №19, а также материалы и рабочую силу на устранение аварии системы отопления. Тайшетский СИЗО №3 помог в ремонте котельной детдому села Бирюса и приобрел им мотокосилку. Тулунский СИЗО-5 проводит ежегодную акцию «Помоги ребенку»: в 2010 году было собрано и перечислено в детдом Тулуна 9,4 тыс. рублей, из которых 4,6 тыс. рублей пожертвовали осужденные. Сотрудники ангарского СИЗО №6 добровольно собрали средства на приобретение для детей социально-реабилитационного центра Ангарска пляжные мячи, круги, жилеты, нарукавники. К Новому году детям были вручены настольные игры и ледянки.

Ко Дню защиты детей проводится ежегодная акция по перечислению осужденными однодневного заработка на счета детдомов. Общая сумма таких целевых перечислений учреждениями ГУФСИН в 2010 году составила более 300 тыс. рублей.


Представляю эти веселые

Представляю эти веселые праздники:)

Байкал Инфо пишет: совместные

Байкал Инфо пишет:

совместные мероприятия

Я в шоке!
Ну капец полный, руководство у нас больное во всю голову
Ладно они

Байкал Инфо пишет:

с удовольствием шьют для детей тапочки и вяжут носки

но реальное общение Бьюсь головой об стену

Немного о себе: Год выпуска 82. Пробег 30. Фаты серые. Два прицепа. Документы на руках. Тюннинг в виде татуировки. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме. Все опции:)

ну мне кажется сотрудники

ну мне кажется сотрудники исправительных учреждений наверняка понимают, кто из осужденных может участвовать в совместных мероприятиях.
плохо то, что детям помогают зэки, а не чиновники, государство.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Текирин пишет: плохо то, что

Текирин пишет:

плохо то, что детям помогают зэки, а не чиновники, государство

Здесь конечно спору нет

Текирин пишет:

сотрудники исправительных учреждений наверняка понимают

ну не факт, может от педофил, а попался краже, вот и сидит этот зверь, схоронился тихонечко и ждет...

Немного о себе: Год выпуска 82. Пробег 30. Фаты серые. Два прицепа. Документы на руках. Тюннинг в виде татуировки. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме. Все опции:)

ну а вообще государство у нас

ну а вообще государство у нас содержит детские дома, вопрос только в совести чиновниках на местах, сколько себе от этого пирога оттяпать

Немного о себе: Год выпуска 82. Пробег 30. Фаты серые. Два прицепа. Документы на руках. Тюннинг в виде татуировки. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме. Все опции:)

Safler пишет: ну не факт,

Safler пишет:

ну не факт, может от педофил, а попался краже, вот и сидит этот зверь, схоронился тихонечко и ждет...

Просто заранее к жаргону приучают на котором в будущем им общаться придется.

типа с кем поведешся, от того

типа с кем поведешся, от того и заберемениешь

Немного о себе: Год выпуска 82. Пробег 30. Фаты серые. Два прицепа. Документы на руках. Тюннинг в виде татуировки. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме. Все опции:)

Боже мой, натурально наши

Боже мой, натурально наши дети никому не нужны, кроме зэков. Государство неплохо устроилось - зачем вкладываться в детей, если для этого есть заключённые. Я в шоке!

Текирин пишет:плохо то, что

Текирин пишет:

плохо то, что детям помогают зэки.

не факт, пришел начальник колонии и сказал помогаем... и все, жаль что чинушам так никто не говорит.

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

Cayman пишет: Просто заранее

Cayman пишет:

Просто заранее к жаргону приучают на котором в будущем им общаться придется.

...........кратко..........вы больной!

*

* пишет:

...........кратко..........вы больной!

Пацталом

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team