Законодательное Собрание изучит работу сити-менеджеров в области

Комитет по законодательству в госстроительстве области и местному самоуправлению Законодательного Собрания намерен определить эффективность работы сити-менеджеров в Иркутской области. Депутаты изучат, насколько успешно работает власть в Ангарском муниципальном образовании и Усолье-Сибирском, где есть сити-менеджеры, по итогам девяти месяцев 2011 года. Об этом заявила председатель регионального парламента Людмила Берлина на заседании Общественного совета при ЗС.

По словам спикера, населению Иркутской области необходимо определиться, что лучше – прямые выборы мэра или назначение по контракту главы администрации (сити-менеджера), тем более что сейчас идет речь о внесении соответствующих поправок в устав Братска. С одной стороны, сити-менеджер может покинуть должность, и на его место тут же придет другой человек, пояснила Людмила Берлина, как это произошло в Усолье-Сибирском с подавшим в отставку в феврале 2011 года Евгением Кустосом. С другой стороны, народ вправе выбирать мэром того человека, которому доверяет, подчеркнула спикер. Был приведен пример Тулунского района, где сначала был введен институт сити-менеджеров, а затем ликвидирован.

Анализ деятельности нанятых по контракту глав администрации Законодательное Собрание намерено проводить совместно с Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области.


А вы, друзья, как не садитесь

А вы, друзья, как не садитесь всё в ...!

ИА Байкал Инфо

ИА Байкал Инфо пишет:

населению Иркутской области необходимо определиться, что лучше – прямые выборы мэра или назначение по контракту главы администрации (сити-менеджера),

Население Ангарска уже "определялось" в прошлом годе, но кто его послушал?

эх пишет:Население Ангарска

эх пишет:

Население Ангарска уже "определялось" в прошлом годе, но кто его послушал?

Ситуация в Ангарске, когда благодаря идиотским решениям Думы об отмене прямых выборов мэра, никто из бывших депутатов во власть не попал, может чему-то Педроссию научит?

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

ИА Байкал Инфо пишет: Был

ИА Байкал Инфо пишет:

Был приведен пример Тулунского района, где сначала был введен институт сити-менеджеров, а затем ликвидирован.

Кули экспериментировать: туда-сюда, туда-сюда.И козе понятно, что это лишняя трата бюджетных денег на лишних чиновников.

дадада пишет: Кули

дадада пишет:

Кули экспериментировать: туда-сюда, туда-сюда.И козе понятно, что это лишняя трата бюджетных денег на лишних чиновников.

Но только введение сити-менеджера может сохранить власть Единой России. Ведь на прямых-то выборах они по-любому проиграют.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Овод пишет: Ведь на прямых-то

Овод пишет:

Ведь на прямых-то выборах они по-любому проиграют.

В этом уже никто не сомневается,кроме них самих. Слово единоросс стало ругательным в России.Народ им чуть ли не в лицо плюет, а они лишь улыбаются и все крепче прижимают к себе портфели и кошельки.Ни совести , ни чести.

дадада пишет: В этом уже

дадада пишет:

В этом уже никто не сомневается,кроме них самих.

Так именно поэтому они и вводят сити-менеджеров. Так глядишь и пролезет.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

дадада пишет: Слово единоросс

дадада пишет:

Слово единоросс стало ругательным в России

дадада пишет:

Ни совести , ни чести.

хорошо сказано, сильно.

ИА Байкал Инфо пишет: прямые

ИА Байкал Инфо пишет:

прямые выборы мэра или назначение по контракту главы администрации (сити-менеджера)

Если сити-менеджеры будут назначаться, как быть с выборами главы города? Полагаю, что данная искусственная должность навязывается "Единой Россией", которая "гордо" рапортует о вступлении в её ряды одного сити-менеджера за другим.

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во главе с Сергеем Мироновым настаивает на отмене института "сити-менеджеров", который последовательно насаждается партией власти во всех городах России.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team