ГИБДД предложила убрать с автономеров код региона
ГИБДД рассмотрит вопрос об отмене кода региона на регистрационных автомобильных знаках. Это произойдет в случае принятия законопроекта, разрешающего ставить машину на учет в любом субъекте федерации вне зависимости от места проживания ее владельца. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал руководитель ГИБДД Виктор Кирьянов.
Как сообщалось ранее, помимо возможности регистрировать машину в любом регионе России, законопроект предлагает ставить на учет автомобиль в автосалоне и отменить прохождение техосмотра для новых машин. Документ также разрешает сохранять прежние номерные знаки при перерегистрации машины на другое лицо. Правда, для этого требуется, чтобы бывший и будущий владельцы жили в одном и том же субъекте РФ.
Кроме того, в настоящее время Госдума рассматривает законопроект о продаже "красивых" автомобильных номеров (с повторяющейся комбинацией цифр или букв) через электронные торги.
плюс, что можно будет в иркутске на учет поставить без больших очередей и с сохранением большого количества нервных клеток) а еще не будут предлагать тебе напечатать заявление за 400 рублей!!!)
минус, опять будет деление на блатные номера и простые для лохов. А ведь можно было эти блатные номера, как раньше делали некоторые подразделения гаи, раздавать ассенизаторам, снегоуборочным и другим полезным машинам)
А ведь можно было эти блатные номера, как раньше делали некоторые подразделения гаи, раздавать ассенизаторам, снегоуборочным и другим полезным машинам)
Прикольно было бы.Ладно чиновники любят такие номера, но есть много мелких лавочников, косящих под крутых- месяцами ждут блатной номер, или кучу бабок за эту херню отваливают.
Ладно чиновники любят такие номера, но есть много мелких лавочников, косящих под крутых- месяцами ждут блатной номер, или кучу бабок за эту херню отваливают.
дело в другом, разделили автомобилистов на блатных и лохов, блатным везде у нас дорога и пешеходов давить можно... Ввели бы тогда еще пункт в ПДД, "на транспортные средства с блатными номерами ППД не распространяется. Исключением являются аварии в которых участвуют только транспортные средства с блатными номерами".
Исключением являются аварии в которых участвуют только транспортные средства с блатными номерами".
Санек. Может я ошибаюсь, но блатные номера здесь ни при чем. В таких делах первую скрипку играют бабки и связи фигуранта ДТП. У мну был прикол. Как то получал номер на прицеп для легкового авто.Чтоб не париться в очередях сделал небольшой подарок гаишникам и те сами без всяких моих просьб дали мну блатной номер на прицеп. Хохма, конечно.
считаю так, может и ошибаюсь, но если ты действительно имееш вес в определённых кругах общества (власть, бандиты и т.д. и т.п.) то и номер должен быть простой и скромный и все гаишники и все кому надо знать кто едет на этой машине будут знать.и может даже не останавливать (ГАИ) лишний раз
Верно, ДПСники уже давно знают номера машин которые нельзя останавливать. А вся эта хрень с "зеркальными", тройными и нулевыми номерами фигня полная.
Хотя номер, совпадающий с номером региона, красиво смотрится. 
Кроме того, в настоящее время Госдума рассматривает законопроект о продаже "красивых" автомобильных номеров (с повторяющейся комбинацией цифр или букв) через электронные торги.
Вот где работяги! Вот не зря люди зар. плату получают! Вот кому можно гордиться собой! "Не щадишь ты себя, Юрий Венедиктович!"
слышь умник может пусть возьмутся за неродивых продавцов.уже был сухой закон и все помнят чем это кончилось
Покажи мне то место где я сказал, что "нужно ввести сухой закон"?
на будующее - внимательно читай посты, а потом начинай гарланить! Я говорю о запрете рекламы и ограничении реализации малолеткам!


















