Перевести часы на зимнее время необходимо в ночь с 30 на 31 октября
В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством России, 31 октября 2010 года заканчивается период действия летнего времени. В связи с этим стрелки часов на всей территории РФ в 3:00 31 октября 2010 года (по местному времени) переводятся на один час назад.
Летнее время вводится во многих странах для экономии электроэнергии на освещение. В России переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта (в 2010 году — 28 марта). Не исключено, что в будущем Россия откажется от системы летнего и зимнего времени. Президент России Дмитрий Медведев в конце марта 2010 года предложил экспертам представить анализ целесообразности такого перехода и не исключил, что эта мера может быть отменена.
В то же время сейчас многие страны используют такую систему. Например, США, Канада, Мексика, страны Европы, Египет, Марокко, Турция, Иран, Австралия и другие. Отказались от введения летнего времени Япония, Китай, Индия, Сингапур, а также республики бывшего СССР: Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Грузия, Казахстан, Киргизия (Туркменистан, Грузия, Киргизия сохранили «декретное время»).





Да, за тепло платить не придется. 






