Шайбоград в столице

+Чубыкин бьётся на пятачке
Чубыкин бьётся на пятачке

Мало кто ожидал от хоккейного «Ермака» ошеломительного результата в Москве 7:1 против лидера западной конференции - «Крыльев Советов». Да-да, это те «Крылышки», в которых в своё время блистали Капустин, Лебедев, Анисин, Бодунов и в которых нынче много знакомых имён: ангарский воспитанник Сергей Шаламай, бывший нападающий «Ермака» Сергей Храмов, да и Сергея Земченко ангарские болельщики не успели забыть. Теперь он тренирует в московском клубе мальчишек, и год назад выпустил в свет плеяду хороших хоккеистов и талантливого сына Игната Земченко, будущую российскую звезду, корнями уходящую в Ангарск. Ведь здесь, в Сибири похоронен его дедушка, замечательный человек, труженик, первостроитель Ангарска Владилен Васильевич Земченко, ушедший из жизни 18 июня 1979 года. Когда-то, возможно Игнату Земченко доведётся сыграть за родной город в далёкой Сибири.

А этот город неподалёку от Байкала, вернее его команда мастеров по хоккею с шайбой наделала переполоху в ВХЛ своей крупной победой над одной из лучших дружин СССР и России. После проигрышей «Ермака» в Санкт-Петербурге от ХК ВМФ 22 октября и в Рязани 24 октября от местного клуба с одноимённым названием с трудом верилось, что ангарчане возьмут хотя бы одно очко у столичных хоккеистов, при том, что рулевой «Крылышек» Андрей Кирдяшов отлично знал возможности сибиряков, когда в прошлом году возглавлял «Южный Урал» из Орска. Тогда орчане в Ангарске устроили «Ермаку» настоящую головомойку и победили хозяев в двух матчах.

Повторения пройденного не произошло, сибиряки серьёзно настроились на лидеров зоны «Запад» и буквально растерзали соперника на его же льду 7:1 (шайбы забили Романовский -2, Селезнёв, Стасюк, Севостьянов, Тополь, Юшков). Эта победа придала уверенности тренерам и внесла большой оптимизм в сердца болельщиков.

Главный тренер «Ермака» заслуженный мастер спорта Сергей Кривокрасов на пресс-конференции сказал, что хоккеисты серьезно готовились к матчу, и он благодарен ребятам за искромётную игру. У хоккеистов открылось второе дыхание.

После этой победы подопечные Сергея Кривокрасова и Виктора Лаухина поднялись в турнирной таблице на четвёртое место после тюменского «Рубина», нефтекамского «Тороса» и усть-каменогорского «Казцинка». После домашних игр 1 и 3 ноября с ХК Саров» и ХК «Дизель» (Пенза) у ангарчан есть возможность подняться ещё выше.

А я в детстве болел за

А я в детстве болел за крылышки Улыбка

Ребята просто суперрр! Так

Ребята просто суперрр! Так держать! Сердечко Сердечко Целую

Жить - хорошо, а хорошо жить лучше не здесь!

хоккей

ангарск чемпион Во!

ух, какие молодцы!!! идем

ух, какие молодцы!!! идем болеть 1 ноября!

ермак чемпион!!!

ермак чемпион!!! Уррраааа! Уррраааа! Уррраааа!

Да да 1го ноября надо забить

Да да 1го ноября надо забить стадион под завязку чтоб он рухнул от криков =)

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team