На территории Иркутской области проходит операция «Ель»

В целях предотвращения и пресечения незаконных рубок хвойных пород деревьев в преддверии новогодних праздников на территории Иркутской области в период с 28 по 31 декабря 2009 года проводится профилактическое мероприятие «Ель».

В проведении мероприятий ежедневно задействуется в почти 200 сотрудников милиции. В ходе рейдов осуществлялся контроль над законностью заготовки и реализации новогодних елок.

В районах произрастания хвойных пород деревьев выставляются посты из числа сотрудников отдела по предупреждению и выявлению преступлений в лесной отрасли, участковых уполномоченных инспекторов. На автотранспортных магистралях сотрудники ГИБДД осуществляют контроль над законностью перевозки заготовленных деревьев.

За первый день операции осуществлено более 30 проверок пунктов реализации хвойных деревьев, автотранспорта и предприятий, ведущих заготовку древесины. Выявлено 25 административных правонарушений, связанных с незаконной заготовкой, транспортировкой и реализацией хвойных пород деревьев.

На территории Иркутского района сотрудниками ГИБДД задержано 3 автомашины, груженные елками без соответствующих документов. На контрольном пункте «Култук» задержана 1 автомашина, перевозящая 80 елей без документов. На территории УВД г. Ангарска задержана 1 автомашина, перевозящая 90 елей без документов.

В ОВД по Зиминскому району за незаконную рубку елей возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ «Незаконная порубка деревьев и кустарников». Все нарушители привлекаются к установленной законом ответственности.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.