Как сохранить и развить свой бизнес в условиях кризиса
Этому сегодня ангарских предпринимателей в их профессиональный праздник учил Станислав Хайниш, консультант по управлению, профессор, доктор технических наук, директор Центра «IMI Консалтинг» Международного НИИ проблем управления, руководитель программ и учебных курсов Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.
В этот раз в Ангарск со своим бизнес-курсом «Управление бизнесом в условиях кризиса: от тактики выживания к стратегии активного развития» московский профессор приехал по приглашению администрации Ангарского муниципального образования. Впервые Станислав Хайниш побывал в Ангарске в начале 90-х годах, когда начались преобразования на нефтехимическом комбинате, затем работал с другими крупными и мелкими структурами.
Неоднократно приглашался и прежней городской администрацией: консультировал по вопросам развития платных услуг в сферах образования и здравоохранения. Теперь согласился поучить ангарских предпринимателей.
- Кризис, который есть и в мире, и России, напряг бизнес. Как вести себя? Как зарабатывать деньги? Куда их вкладывать? Что прогнозируется через год-два? Эти вопросы сегодня вызывают особый интерес. Я готов рассказать, какие развороты и как стоит делать в бизнесе в условиях кризиса. Мой опыт мне это позволяет: я консультант-практик, - заверил Станислав Хайниш.








