ДРСУ готово работать на дорогах круглые сутки
МУП ДРСУ к эксплуатации дорог и улиц в зимний период готово. Из пяти пескоразбрасывателей предприятия четыре машины в рабочем состоянии, одна установка проходит восстановительный ремонт, который будет закончен 7 ноября. Четыре подметальных автомашины, четыре снегопогрузчика, три грейдера полностью подготовлены к зимнему сезону. Из трех бульдозеров два находятся в рабочем состоянии, один проходит капитальный ремонт до 15 ноября.
Для вывоза снега у предприятия 10 самосвалов. В случае необходимости будет дополнительно привлекаться сторонняя техника. Отведенная площадка для вывоза снега согласована с Роспотребнадзором, выполнена ее вертикальная планировка и подъездные пути.
Дробильно-сортировочная установка по производству противогололедного материала работает в двухсменном режиме без выходных. Ее производительность 100-110 тонн в сутки. Заготовлено 1500 тонн противогололедного материала, ДРСУ обеспечено полностью, излишний материал реализуется сторонним организациям.
С 20 октября организовано круглосуточное дежурство водителей пескоразбрасывателей, подметальных машин, машинистов фронтальных погрузчиков (для загрузки противогололедного материала) и инженерно-технических рабочих. Из-за недостаточного количества техники за механизмами закреплены по два водителя. В случае необходимости водительский и ремонтный персонал будет переведен на круглосуточный режим работы.






